Было такое!! только мне было стыдно не за себя, а приятельницу.
Написала дату когда приедет, а мы как раз зп. получили (во время развала это была редкость). Накупили еды ..наготовили - никого !! и не гостя и ни звонка.
Через два месяца, как снег на голову !!!да еще с кучей сумок и мешков и с товаром, в наших краях понакупленных (и с тазами и велосипедами детскими ).
И приехала на неделю ( билеты на раньше не получилось достать) , без денег ( все в товар вложила, в мы и понятия не имели, что она челночничает -лет 10 не виделись и не общались).
Дома шаром покати, зп не дают .. самим есть то нечего, окромя вермишели (из старых запасов).
Ох и рассердилась то я тогда ))) я то думала с нами повидаться хочет, а она хотела у нас постоянный перевалочный пункт устроить.
Без предупреждения можно оказаться очень некстати )))
И думать надо в трудное время, есть ли чем нежданных гостей принимать .. может сами голодуют ?
В то время, я вообще повывела всех гостей ..особенно богатых, мне невозможно встретить их в им доступном масштабе, а они не поймут .. когда кроме чая и хлеба и предложить нечего.
Прочие дела домашние
Подруга детства приехала к вам в гости. А денег то у вас нет и карточка пустая. Вот стыдоба то ?
Буду угощать по-простому!

Непрошеные гости сам знаешь хуже кого.)))
Так подруга-то не с пустыми руками приедет
она через дорогу живет.. и если мы хотим встретится, то сначала созваниваемся. да и не было у меня такого, чтоб холодильник дома был пустой. всегда можно найти, чем угостить.
ко мне даже самые близкие родственники без предварительного звонка и договоренности никогда не приедут а уж подруга и тем более
у меня такого не бывает. я запасливый хомяк.
Ох, ей далеко ехать, пока через всю страну долетит-я придумаю. А вообще у меня такого давно не было, чтоб вообще пусто.
Быть такого не может по многим причинам.
Вера Мотырева
1) подруга детства не приедет к вам в гости?
Залезу в погреб да достану закусок, бутылку и будет праздновать ее приезд. Деньги в данном случае не нужны.
и что, чай наверняка есть, если она идет ко мне в гости может и с собой что-нибудь прихватить, я так и делаю с пустыми руками не иду
Как приехала, так и уедет, накуй снег на голову нужен
На палку чая наскрести тады хоть....
У меня нет таких друзей, кто без приглашения приперается
а на хрена она без предупреждения припёрлась... я такое не люблю, меня заранее надо пердуперждать, а там я подсуечусь.. выкручусь..
Денег нет и карточка пустая. Тут хоть с подругой, хоть без неё -хреново
подруга детства разв год приезжает, но мы просто выходим гулять куда-то)
потому как ее дом рядом) она к себе едет)