Прочие дела домашние
Женщины, к вам вопрос. Если поссорились с мужем...
Он считает, что вы виноваты и ждёт извинений. А вы не понимаете, за что должны извиняться. Так и будете оба молчать как рыбы?
не молчать, разговаривать, аргументировать. Скорее всего, кто-то признает, что он был неправ. Но обязательно ОБСУЖДАТЬ проблему.
Иногда полезно и помолчать
Нам проще выяснить, и в конечном итоге может даже остаться при своём мнении, но не молчать.
Уступает тот, кто умнее
Вы же не малые дети, правда? Если он у тебя такой обидчивый, то случай тяжёлый... уж извини, его танком не сдвинешь. Надо разговаривать. Сама подойди. Женщина должна быть актрисой. Пусть он будет уверен в своей правоте, зато в семье будет мир и согласие. Без нервов.
Пыталась вспомнить, как у нас в семье. Вот честно, за 8 лет ни разу не было такого случая, чтоб мы обиделись и замолчали. Так что даже примерить на себя не могу ситуацию. Наверное, первой заговорю, не могу долго злиться.
Если я не понимаю, в чём виновата, но атмосфера какая-то недружелюбная, то я подойду и скажу, что люблю его, и предложу жить дружно. Если мужчина не полный баран, то он либо просто примет это и успокоится, либо разразится, наконец, объяснениями, что конкретно его расстроило.
Дальше уже по обстоятельствам, в зависимости от озвученных претензий :)
будем молчать
У нас знаете как.. Вот он что нибудь сделал или сказал, я обиделась, не разговариваю, а он начинает обижаться на меня за то, что я обиделась и тоже начинает молчать. Потом через некоторое время начинаем разговаривать как ничего и не было.. Детский сад прям.. По серьезному никогда за 15 лет не ссорились.
Конечно всему отношусь проще
У нас так иногда и происходит.
В четырех случаях из пяти первой иду извиняться я. Потому что муж мне нужен для решения кучи жизненных проблем, и без его хорошего расположения ко мне это нереально сделать. А вот потом уже, когда он подобреет, вернется в хорошее расположение и расслабится, можно попробовать повторно протолкнуть свое мнение.
Главное, с самого начала признать, что он прав, а уже на этой волне уехать в нужном вам направлении можно далеко )
Я могу молчать долго и упорно. Меня абсолютно это не напрягает, в отличии от мужа. Обычно он не выдерживает и начинает наводить мосты дружбы.
даже самый кавказский забздёныш считает что прав всегда и во всём
Я уже сто лет не извинялась, если честно... В скандале виноваты всегда оба, получается оба и должны извинится. Либо просто сделать вид, что ничего не произошло. Я могу замолчать только на ночь, а утром идёт обычное общение и вроде всё нормально.
Анна Эпп
Чушь. В скандале далеко не всегда виноваты оба.
ни извиняться, ни молчать я не буду. если он думает, что я не права, а я думаю иначе, я весь мозг вынесу ему своей аргументацией)
да, наверное, иногда перебарщиваю, но от недосказанности я на иголках.
Под настроение; могу и помолчать, могу и мозг маленько вынести) В итоге всё равно будем общаться, зачем себе нервы трепать?: -)Просто начать говорит.
Лидия Рабец
ГоворитЬ: -)
Нет. У нас всегда кто-то извиняется. Если оба уперлись, то один из нас обязательно начнет разговор со слов "вообще-то, я считаю что там не прав (а) в этой ситуации " и дальше последует разбор полётов. Если виновата я, то влияют на мужа по средствам сексуального характера, тогда он быстро поддаётся, а мне словами извиняться не приходится . Во такая я хитренькая.
Да я иногда мечтаю чтоб муж помолчал.... это птица говорун, он даже во сне болтает.... поссориться с ним очень сложно, он всегда говорит, что я права.
вы знаете, у меня такое было, я вел себя так как Ваш муж, вам нужно с ним поиграть, скорей всего вы где-то ему не уступили, он так выражает свое недовольство, Вы как женщина будьте мудрее))
Обязательно расставлю все точки над и. Чтобы потом не было претензий:" А ты не говорила, я не знал."
у кавказцев и азиатов всегда женщины виноваты всегда
Наталья Шлемова(Шахова)
Вы жили с кавказцами и азиатами?
Галина Баёк
Вы от куда знаете?
Наталия Кадала
Не жила к счастью но общалась с семьями где жены русская, а мужья армяне, там ещё свекрови масло в огонь хорошо подливают.
в чем обвиняет?