Прочие дела домашние

Насчет выписки ребенка

А вот как думаете, стоит париться насчет одеял на выписку? У меня есть красивое красивое одеялко, но белое. Вроде мы с мужем склонны к тому чтоб не тратить деньги и забирать ребенка в белом одеяле, подруга вся исквохталась что надо голубое купить. А чем белое плохо? Один раз исспользовалось, и опять деньги на ветер кидать... Не розовое же. Или я не права?
Очень правы. Я бы вообще не парилась над конвертами и одеялами на выписку. Они нужны на 1 раз. А белый он вообще нетральный цвет.
У нас от сестры мужа осталось охрененное розовое одеяло, так сын всю зиму под ним прогвлял, я даже не парилась по поводу цвета.
Елена Чаплыгина
Лучший ответ
Интересный момент: для мальчиков (будущих мужчин) нужны голубые одеяла, одежда, коляски. Мужской цвет.
В тоже время гомосексуалистов (не настоящих мужчин, в понимании общества) называют «голубыми».
С чего бы это?
Наталья Максимова ))))) точно. Как и с девочками, та же история
Моя мама вообще не понимала одеял. Красивый пододеяльник любого цвета! Одеяло любое там.
Vera**** *****
вы правы в том, что белый цвет универсальный. только вот вы что, ребенка на руках понесете? в автокресле в одеяле не получится. нужен комбез
Я вообще известный пофигист, насчет цвета не заморачивалась бы. Главное - чтоб тепло.
Подруга ваша меня пугает...)
Yana P ))))))))))ржу, со слов.. подруга ваша пугает)))))))
права. Перевяжи голубой ленточкой и будет красавчеГГ. А чё подруги говорят - это их проблемы.
Ленту голубую купите, и нечего париться)
Ирина Ефремова
во что есть завернуть в том и забирайте.

ребенку то все равно, главное, чтобы не простыл.
а понты дешевые (дорого обходящиеся) никому не нужны, кроме понтами живущих.

если уж так хочется голубое )) сшейте недорогой чехол на белое одеяльце)))
Ка
Катюша)
Главное что бы по погоде было, цвет фиолетово. Мелкий и не вспомнит про этот момент. И на фото ему будет фиолетово, тем более у вас второй ребенок, понимаю с первым на такое заморачиваются.
Юля Коваль
Кому какая разница, какое одеяло. Красивое, хорошее - и ладно. Ребенку точно все равно, лишь бы тепло было. А все остальные - не имеют значения. Деньги лучше тратить не на показуху, а на полезные вещи.
Дык пусть подруга и подарит тогда
Елена Рожнова
да хоть розовое))) попросите кудахтающих подруг со свои ми стереотипами не забивать Вам голову ерундой. Вы же уже опытная мамашка, вроде, оставьте Вы эти никчемные переживания первомамкам))
Не заморачивайся ты, не трать деньги) Моя дочка так готовилась к выписке внука, прямо жуть какая то, первый ребенок долгожданный. Конверт заказала чуть ли не золотой. И что? Погода была такая, что из дверей роддома бегом в машину. Даже фоток толком нет. А потом его продала за полцены. Есть одеяло белое - отлично!!!! Главное все впереди - и все украшения и одеяния. А выписка это так быстро. Кстати, мы накупили все маленького, внук родился 4 кг и сразу в первый вечер мы побежали покупать новое ему все - распашенки и ползунки. На выписку вся наша красота расписная была МАЛА, особенно с шапкой фигня была. Голова то крупная получилась) И что толку было все это готовить за полгода? Когда ждете прибавление?)))
Наталья Максимова Врачи 4.03, а я на днях))) не знаю, но думаю скоро
Конечно все равно в каком)
Бантик на одеяле будет же определенного цвета - и этого хватит))
очень правы
Белое очень красиво, тем более бант можно сделать любого цвета, делайте как Вам будет удобно!:)
Ой блин! Белое одеяльце - красиво, празднично. Терпеть не могу голубые и розовые. У моего ребенка был нежный бежевый конверт.
мы младшенького в желтеньком конверте забирали:) и ни чего, нормальный пацан растёт:)
старшего кстати в голубеньком одеяльце, бабушки подогнали:) тоже от цвета не зависит, прекрасный парняга вымахал:)
у нас 3 сын будет)

и его тож в том же самом конвертике будем забрать)
9 лет пройдет-а как новый)
Наталья Абакумова У тебя судя по твоим рассказам 4 сына. Совсем уже на проекте потерялась, лидер-чемпион, детей своих считай хоть иногда. Мужика потеряла, ладно, но дети то. котята, за что ты их так?
Маме привет передавайте от коллективного проектного разума без советов которого жить не можешь. Пусть не обижается что ты мамкино общество на проект меняешь.
Мы младшую вообще в цветном забирали. какая разница:)
Оксана Казиева
Странная подруга)
Я на выписку связала белый пледик. Украсила бледно-салатовой ленточкой) Дочь носом не крутила)))))
Как считаете нужным, так и поступайте. Но смысла тратиться на то, что используешь один раз не вижу)
Galina Kachyrovskay
Эльвира Андреева наверное оч красиво)
люблю вязаное
Вот ребёнку то, точно по барабану, главное удобно и тепло
Анна Маркова
Голубое одеяло и голубая лета, цвета сольются, а вот белое одеяло и голубая лента-очень красиво.
Не заморачивайтесь, белое, нарядное, а цвет бантика подскажет интересующимся, кто там в одеялке. Тем более, траты впереди. А подруга... пусть себе выбирает.
глупость и пустые рассуждения поступайте как правильно для вас принимайте те советы которые вам подходят и приносят пользу ребенку
Лидия Саблина
Как цвет может влиять на ребёнка? Это всё суеверия, если я правильно понял о чём вопрос.
Какая разница каким цветом одеяло?
да зачем.. тратится.. белое вполне красиво, голубой бантик и харэ, обозначено)) права.. бабки потом пригодятся.. дети вапче дорогое удовольствие)
Нет проблем, постирай белое одеяло с синими вещами и будет тебе голубое)
Наталья Игохина )))я лайканула чисто по юмору))
Наталья Максимова Точно))) с синькой))
Пидорашичьи обычаи, хоть в пакете мусорном забирай, какое это будет иметь значение?