Прочие дела домашние
Какое рукоделие, сейчас приносит хороший доход? Вязание, шитье..?
Насчет работы с мехом согласна. От себя добавлю - одежда для собак по заказу пользуется с большим спросом, т. к. в магазинах одежда очень дорогая, и стандартная, и не всем собакам подходит (например, написано для таксы, но таксы бывают разных размеров). Я своей собаке часто шью сама, и на прогулках покоя нет от собачников, все просят сшить на заказ
за шитьё берут так дорого, что клиентов вряд ли будет много
Сейчас рукоделие не в моде, потому что всё можно купить готовое. И ни кому не захочется платить деньги за кота в мешке. Ну единственно только если у кого фигура не стандартная. А на таких и шить не захочется. Можно конечно вязанием что то подработать, но если вы в этом АСС. У нас многие покупают красиво связанные ажурные футболки, детские вещи.
Наверное, ничего
Работа с мехом - мне перешили из норковой шубы болеро - в 15 000 обошлось, изделия из меха в магазине будут дороже, а если человек умеет с ним работать, то даже если работы будет немного, она дорогая. Сшить одну шубу стоит от 30 до 80 тысяч просто за работу. Шапки шьют от 5 до 20 тысяч. То есть даже если в месяц будет только десяток заказов, все равно доход будет нормальный.
реальный доход вряд ли я вяжу себе и своей семье, на джемпер мужу ушло пряжи на 2150 рублей, купить в магазине джемпер ему сейчас можно за 2500-3000 рублей похожий, просто вязанный хочется а выгоды никакой если учесть что вязание по вечерам после работы по 2-3 часа джемпер месяц вяжется. Правда красивая шапка вяжется быстро очень оригинальная получается и есть выгода по цене расход пряжи там 150-200 рублей, а такая же в магазине стоит 1000-12000 рублей.
Когда я приходила куда-нибудь с ребёнком в вязанных вещах, так на меня буквально набрасывались желающие все это купить. Я не умею, для нас моя сестра вязала. Думаю, что раз таким спросом пользуется ручная вязка, то и доход какой-никакой должен быть.
Нет такого. В первую очередь важно мастерство, а не вид рукоделия.
Людмила Сизова
это да...
Кстати да, очень не плохой заработок с вязания. И для собак есть одежда и вообще на любой вкус. И самой приятно и денежка идет. Правда во всем нужна реклама, на нее большие средства уходят. Можете глянуть в источнике есть примеры связанных вещей, которые можно заказать или купить.
При магазине ткани шторы шить. В ателье приносят только молнии менять и брюки подгибать., на шитье нет заказов.
китайцы во всём дешевлее
Анастасия Шеломенцева
Дешевле не есть качественней.
Заниматься рукоделием только ради дохода - путь в некуда. Это должно вам быть близко, вы должны любить творить. И если у вас это присутствует - вы увлечены, например шитьём, вы будете сие делать с радостью и любовью. И заработок придет обязательно.
Все зависит от города, от спроса, и от мастерства.
У нас вижу все мастерские имеют прибыль.
Да и я иногда кое-что себе шью, делаю, потом еле отбиваюсь от навязчивых людей) О, я тоже хочу..
Пробуйте, анализируйте.
Я так понимаю Вы ищете не сколько рукоделие -а доход Попробуйте вот по этому адресу printbar.ru/?referrals=id_16176 Раз с интернетом знакомы, будете эту ссылку всем распространять и от этого поучите доход от продажи А прочитаете и понравится Можете и свой магазин открыть Удачи
По любому вязание будет прибыльней, знакомый открыл инт. магазин, заказывает у местных бабулек изделия и продает, всем хорошо и все довольны.