На то, что сын младших классов 'заброшен',нет он прекрасно одет, обут, сыт, как говорится ухоженный ребенок, но много времени один..
И вот где же она гармония? или хорошие деньги, или одинокие дети?
как в иделе? подрабатывать на пол. ставки? тогда нет смысла..
Прочие дела домашние
И вот где она, гармония? Подруга врач, хорошо получает, но работает очень много, муж тоже, жаловалась
гармония, вероятно, это когда женщина может работать в смену, которая ее устраивает.
та же самая врач - если б у нее была возможность работать ТОЛЬКО в первую смену, она заканчивала б в 2 часа дня и у нее была б возможность проводить вторую половину дня с ребенком: забрать его со школы, водить на кружки-секции, в бассейн или просто быть дома и помочь с домашним заданием или вместе чем-то заняться.
Марина Винтер
Не, она посменно, там врач все время должен быть, и никто ей на уступки ради ее удобства не пойдет
вовремя уметь остановиться, всех денег не заработать, не устраивать эту гонку, всех званий не получить. Дети, особенно младшего возраста нуждаются прежде всего в матери, да и потом и всегда. Читала, психолог говорит, многие спрашивают, а что такое дарить любовь. И теперь внимание ответ---это быть с ребёнком, это вникать в его дела, читать ему, играть с ним, и ничего про деньги, простят вам они эту часть жизни. Это потом они могут спросить планшеты. коситься на друзей слюнки глотать, одежду, но хуже всего они переживают лишение матери, равнодушие. А деньги при правильном подходе они и сами потом заработают, ещё и тебе дадут, но для этого надо быть с ребёнком, надо участвовать в его воспитании и жизни. Так что если выбирать, им лучше иметь "никчёмную" мать, скромно есть, одеваться, но которая всегда будет иметь возможность улыбнуться, погладить по головке и выслушать. ТОже думала над этим вопросом, мысли сходятся
Наши родители работали и ничего... заброшенными не ощущали себя. А уж теперь то при нянях и интернете...
Отдать ребенка на секции при школе. Ребенок будет занят.
Гармония в себе.
Я вот поняла, что всех денег всё равно не заработаешь, поэтому предпочту довольствоваться меньшим, но не пахать.
На свете есть бабушки
Марина Винтер
Не всегда и не увсех, а если есть то не могут и не хотят бывает)
У врачей всегда так.... (((
В идеале когда муж достаточно зарабатывает.
Время очень быстро летит, а дети будут детьми один раз...
Сугубо личное мнение
В идеале существуют бабушки и другие родственники.
На худой конец - няни.
Если родители так хорошо зарабатывают, могут на три часа в день няню нанять.
На худой конец - няни.
Да все нормально, это она и есть-Гармония :) Никто жизнь свою не меняет, значит устраивает так. Остальное все просто потрындеть.
Марина Винтер
Ммм, разумно))
В жизни часто приходится делать выбор и расставлять приоритеты. Для вашей знакомой в приоритете карьера и деньги, не ребенок. Если бы было наоборот нашла бы способ найти работу с меньшей занятностью. Да, пришлось бы ужаться в расходах, но дело того стОит. Мое мнение, не навязываю.
наверное пусть мама немного меньше получает и немного меньше работает
Так дети потом обвинят, что его забросили. Еще скажут, кто ты такая, чтобы давать советы. А если не работать, соответственно не обеспечивать, не одевать, будут претензии, что нищета.
Ширин Омурбекова
Если работать, то теряется контакт с ребенком, начинаешь наказывать, вместо того, чтобы проявить участие.
А кто заставляет так упахиваться? Пусть кто нибудь из них бросит работу. Но ведь не бросят, лучше жаловаться как жалко ребятёночка.
Каждый вправе выбирать свой путь в жизни, сетовать на его ровность могут единицы
Гармония будет тогда, когда не будут оглядываться на соседей- знакомых, а жить для себя (не говорю о конкретном случае)
Как ни крути, а материальное сейчас преобладает.
Как в известном фильме- Три магнитофона, три куртки кожаные,,,)))))
Сбавить обороты на работе))) Всех денег не заработать.
И изначально женщинам выбирать работы под детей, дом, чтоб так не разрываться потом.
Я меняла офис 14 часов на магазин 4 часа в день. Но с планами о втором ребенке уже и магазин не помогал. Поменяла бизнес в магазине на мужа бизнесмена, даже из дома выходить не надо уже )))
Занимаюсь детьми, дачей спокойно и не разрываюсь.
Подрастут, может опять о работе подумаю.
Ширин Омурбекова
Если данные есть, то карьеру позже сделать можно. Хорошие работники всегда нужны.
я за деньги... дети быстро становятся взрослыми... и лучше в лондоне учится, чем в мариуполе...
как то раньше попроще относились. родители работают, дети на пятидневке.. и люди вырастали... сейчас целуют не нацелуются в опу .. и через одного гэ.
А мне нравится, как эти обеспеченные фыркают и поливают тех, кто, по их мнению, не преуспел в обеспечивании деточек мат. благами, а потом от их стонов (типа:" Что делать? Мы с мужем пашем на трех работах каждый, у детей все есть, а они такие неблагодарные сволочи выросли, нас игнорируют, только деньги им давай да квартиры, на нас им нас.. ть... Как же так? За что боролись? Зачем уродовались?") просто проект распухает...)))))))
Иногда хотелки надо и ужать. Денег никогда много не бывает. Дети в конечном итоге будут вспоминать не то, что у них был красивый ремонт в комнате, а то, как с ними читали книги и катались на велосипеде...
К сожалению, в нашем обществе есть бедные дети, которым родители не смогли дать ничего… кроме денег ( Патриарх Сербский Павел).
Мне дети дороже денег. А поколение ухоженных, но одиноких уже выросло в 90-е. Результат налицо
Деньги важнее. Ребенок потерпит.
В идеале, конечно, ухоженный и незаброшенный ребёнок, которым мама занимается. А отец пусть старается зарабатывать. Но не у всех так получается.
как всегда - истина где-то рядом.
всегда хороша золотая середина.
Но к сожалению золотая середина редко встречается в жизни.
Одинокие дети плохо однозначно. моя мама работала от зари до зари в совхозе, отпуск был зимой, когда нет посевной или прополки или уборки. домой приходила ночью, еще и огород и скотины полный двор. заниматься нами было некогда, максимум книжку перед сном почитает. потом ушла работать в завод по сменам, времени больше стало, но и мы дети уже выросли и привыкли быть одни и решать свои проблемы. отец работал по сменам, но отец есть отец и мамы он не заменит.
мы привыкли к самостоятельности, но близких отношений с мамой не было ни у меня, ни у сестры, ни у брата. я зна, что моя мама меня любит, но она никогда не говорит о своей любви, также как и я не говорю, что люблю ее.
со своими детьми стараюсь избежать этого, все время говорю что люблю их, целую.
всегда хороша золотая середина.
В советское время почти все так и жили, никто не заморачивался на гармонии.
Rashida Mirovanova
Немного не так. Там была система старших братьев-сестер, друзей. Сегодня один ребёнок просто один
Галина Юркова
Не было у многих никаких братьев-сестёр, ключ на шею и вперёд, сама так росла.
Ольга Волчкова
Все жили так, ни дня без стажа.. Свекровь перлы выдает, как 40 лет назад растили. И детей оставляла в кроватке, убегала работать.. И старшие за младшими..
Мыскал Авазбекова
ну и родилось поколение очень несчастливых людей, которое ещё очень нескоро вымрет. И народит своё гнилое наследие...
Врачи они обычно по призванию так много работают, дети у них на втором плане. Она не сможет бросить работу ради того чтобы больше проводить времени с сыном, тогда она будет жить не в ладах с собой, постоянно нервная и дерганая. Пусть лучше работает. А жалуется она скорее всего для того, чтобы не осуждали её строго за невнимание к ребёнку.
Мыскал Авазбекова
Какое там нах призвание.... Для призвания и самореализации хватит и одной ставки. А на неё - на одну - есть нечего. А на две - некогда.
Ну пусть бросит работу и будет гармония.
Лучше быть обеспеченным и не думать о завтрашнем дне, чем иметь з/п 20 тысяч и обсуждать других на дерьмосервисах мейла
это демократия .
просто жить можно было тока в советское время и пусть не брешут.
сейчас надо пахать как раб чтобы поддержать уровень жизни нормальный .
спросите у себя что лутше
-сытый и одетый ребенок?
-голодный и в б\у вещах ребенок?
спросите у себя что лутше
-сытый и одетый ребенок?
-голодный и в б\у вещах ребенок?