Прочие дела домашние
Почему умная (какой она себя считает), в возрасте женщина других женщин называет тётками? Да, мне странно...
Странно, почему не бабами. У некоторых такая манера общения.
Я называю. Моя подруга детства после института вышла работать, там были тётки.... 30-летние. Школьная подруга своих тётушек тётками называла. Я не считаю обидным. Если кого то задела... Ну, не мужики же они!
Елена Покидова
Ляночка, ну почему мы всё воспринимаем как норму? Хамство - норма, оскорбления норма... почему не женщина? не мужчина? а именно тётка? поему мы так быстро соглашаемся аплодировать недалёким и глупым?
а я не вижу в этом ничего плохого. может я конечно не умная, но употребляю слова тётка и мужик. тётка больше в шутку, а мужик - это высокая похвала
А кто ее знает...
это просто бескультурье
Наталья Петухова
Браво, Часть Вселенной!!!
Ачотакова
Может комплексы, обида
Ой, как лестно такое внимание, отвечу с удовольствием. Обращение "тетка" идет из моей альпинисткой юности, девчонок было в разы меньше в походах чем парней, их берегли холили и лелеяли, но альпинистское обращение было тетка, поэтому ассоциации более чем приятные, ну и когда ты совсем не тетка, это и не задевает. И к хамству никакого отношения не имеет, у каждого свои ассоциации, мы в свое время в университетскую молодость после Театра с Вией Артмане вообще свой коровник организовали, и были старыми коровами, любим посмеяться и над собой особенно. Ну и вопросы я задаю либо абсолютно абстрактные и в них у меня дамы, либо только о себе,
а мне не странно- это тоже моё выражение Ну как объяснить- тётку видно по одежде, по причёске, по разговорам
Елена Покидова
Так вы тоже невоспитанный и не умный человек. Что уж теперь... раз вас так воспитали
Я тоже всех тетками зову, не в силу их возраста, а потому что мне так удобнее. Меня ведь тоже кто то теткой зовёт)
Волк вообще всех ТЁТКАМИ называет. и ничего все дружно отвечают )))
Анастасия Макридина
Волк свой и совсем не вредный.
Сленг, не более и не менее)
Елена Покидова
да какой сленг? чей? поциков с окраин?
Я только тут это слово услышала/читаю. В жизни если что-то надо описать можно сказать ТётяМотя. А так не употребляем в окружении.
думаю, если её назовут тёткой обидится...
Наталья Петухова
Конечно, обидится! Это же некрасивый и неприятный эпитет...
"бабой" её назовитЕ)
Елена Покидова
да на фиг она нужна... больная на всю голову...
Тут одна себя вообще Пандой называет...
Елена Покидова
прячешься от бани?:)))))
Я тоже иногда люблю использовать выражение"тетенька"..
ну такая она дама, что с нее взять))