Прочие дела домашние

подскажите, как быть... один знакомый работает в невыносимых условиях... как быть?

ему 47 лет, работает в бригаде с людьми младше себя. он старший по смене. так они (напарники) вредничают. то спать уйдут, то травку курить, а старший их работу делает. на замечания не реагируют... жаловаться начальнику не позволяет совесть... хочет рассчитываться... я ему объясняю, что рассчитаться дело не хитрое, а найти работу в таком возрасте - проблема... как быть? так меня и распирает вмешаться... хочу позвонить их начальнику и объяснить, что сотрудники амбициозные, бескомпромиссные, не уважают старших, хотят лёгких денег, найти общий язык не получается...
Не лезь. Взрослый мужик, пусть сам свои проблемы решает. Ты своим вмешательством опустишь его ниже плинтуса.
Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
Снежана Степанова я тоже так думаю... но он молчит, всё терпит... один вариант-уволиться... а у него мать -старушка...
Дяденька или дурачок, или врет.
Впрочем, какая разница... Не усыновляйте его, от таких одни проблемы...
Айнаш Тукушева
тех кто филонит - наказывают по зарплате ..
кто больше работал тот больше и получает..
тем паче бригадир.
Да ему просто потрещать охото, а о чем - не знает
... Это кому совет то нужен - ему, или тебе???
- не знаю таких рабочих мест, где можно всё свалить на одного - и получать одинаковый результат, как по обьёму труда, так и по зарплате.
... тут что то не так, тут где то подвох, он тебя явно троллит ))...
Снежана Степанова я уже не знаю, кому верить... один развод...
Возраст-это опыт
Снежана Степанова почему он должен искать работу? какие то сопли будут работать ( в танчики играть в рабочее время), а он начинать с нуля? не справедливо...
Ага... окажите медвежью услугу... Покажите, что мужик, как руководитель никакой. Его начальство быстро вытурит.
Что значит совесть не позволяет обращаться к начальству? Если люди слова не понимают, значит надо действовать по инструкции. Докладная за докладной и ни с кем не надо выяснять отношения. Захотят получать деньги за свою работу - начнут работать, нет - получат то, что заработали или пойдут груши околачивать в другое место.
Если за 47 лет ума не нажил, сложно найти выход из любой ситуации
Так и сделай.
Ирина Савичева
Не вмешивайся; сделаешь только хуже.
Анна Лымарь
наталия, вы дура?.. я по-началу думала что вы тролль.. смотрю мудрец.. 47 лет ему.. он жил до тебя и будет жить.. жалуется он не потому, что ты забрало вниз и пошла выяснять.. жалуется, чтобы пожалела, ублажила.. чёрт возьми, минет сделала!.. он мужик! чё ты лезешь?.. не позорься!