Прочие дела домашние

Какой наполнитель лучший для подушек и одеял

Какие подушки и одеяла лучше брать? Какие качественные и долго прослужат посоветуйте пожалуйста
Оксаночка
Перья, только перья
Аikerim Riskul0Va
Лучший ответ
Я признаю только пухо-перьевые, считаю их лучшими.
Даже если подушки с синтетическим наполнителем не стирать, через год они начинают хуже пружинить. А подушка - одно из главных условий хорошего сна. Поэтому или чаще менять самые дешевые, или покупать дорогие пухоперовые и отдавать их периодически в чистку.
Что же касается одеяла, то я уже несколько лет в восторге от одеяла с наполнителем из кокона тутового шелкопряда. Очень легкое и теплое, главное, чтоб не надули с натуральностью. Я везла из Китая, в чехле есть молния, её открываешь, и видно, что наполнитель не чисто белого цвета, можно отщипнуть и поджечь.
Елена Зимина
у меня овечья шерсть
Если нет аллергии, то лучше натуральные - пух, перо...
Пух нравится, перья. Дома разного много и верблюжьи тоже, муж только последнее признает для одеяла. Я сейчас под синтетикой вообще, экспериментирую.
На мой взгляд пухо-перовые. Причем не мнеее чем 50/50, а лучше что бы больше пуха. Тогда остовы не лезут через напирнык. Кстати "Астра сибирская" производит неплохие подушки с гусиным пером. Купила себе недавно. Пока довольна.
Перо лучше водоплавающих птиц: гусь, утка. Такие подушки не слеживаются как из куриного.
Для аллергиков однозначно искусственные наполнители. Модные сейчас "бамбук" и "лебяжий пух". Но в процессе стирок эти наполнители теряют однородность и сильно сбиваются. Даже дорогие.
Ольга Ратькова
пух-перо
Перьевые слеживаются, перья торчат, колются, клещи там заводятся если не стирать ее... фэ...
Коровье дерьмо - лучший наполнитель постельного белья!
Гречневая лузга, сначала не привычно но потом не можешь спать на других подушках.
по мне пуховые, пух 1 категории самое оно, пух экстра прикольный как облачко, но для меня очень мягкий. Про бамбук верблюд... там этого бамбука с верблюдом только в чехле небольшой тонкий пласт, а в нутри самой подушки синтетика.
покупал в этом магазине, https://son4you.ru/podushki/puh-pero/1ya-kategoriya/podushka-kameliya-50h68-tik-puh-1-kategorii/ подушка как на фото, только бежевая.
мне тоже больше бамбук нравится и еще верблюжий пух
У моих подушек и одеял наполнитель из бамбука.На данный момент мне он больше подходит. Все нужно выбирать исходя из личных предпочтений.