Прочие дела домашние
Подскажите,пожалуйста,с каким наполнителем покупать лучше одеяла и подушки
Очень хочется узнать Ваше мнение.Буду всем благодарна.Исходя из собственного опыта
Раньше Синтепон был. Он широко используется в легкой промышленности и обладает таким свойством как удерживать тепло. Он пышный и мягкий. Но уже отошел в сторону. Самый лучшие наполнители сейчас (в данный момент) - это силиконовые.
Натуральные хорошо, но не удобно в смысле гигиены.
пух-перо
холлофайбер! Не аллергенно! У нас на пух перо аллергия.
силиконовая вата скатанная в шарики (силиконовые шарики)... нет алергии и клещи не живут... упругая ...перешёл на них с пуховых, сразу шея прошла..., 500 руб где то в торговых сетях, или в асконе 1120 руб где то, (хотя разници я не заметил) латексные для меня слишком мягкие и на животе с ними не удобно. Есть с эффектом памяти у меня из орматек серия океан 4000 руб где то, хорошая подушка в меру упругая но к ней чтоб на животе спать привыкнуть надо короче шарики силиконовые рекомендую попробовать за 500 руб 70 х 70 или 50 х 70 за 390 руб, и про обычный пух сразу забудите :)))
Гипоаллергенные и желательно натуральные наполнители.
Конечно лучше покупать качественное одеяло с натуральным и безопасным наполнителем к тому же такое одеяло очень легкое и комфортное. Его можно приобрести в этом интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/25848/page.aspx с надежной доставкой. Моя знакомая недавно в этом магазине приобрела одеяло хорошего качества и по адекватной цене.
гусиные перья очень мягкие у самого такие ))