Прочие дела домашние

Почему у меня вязка всегда неаккуратная и некрасивая?

Посмотрела в интернете девушка связала шапку и снуд на спицах впервые. Ну такая красота, и аккуратно и красиво. И, главное, такая пряжа как я себе связала рукавицы. Но у меня вечно выходит некрасивое полотно, которое вроде я и правильно вяжу узор, и плотность нормальная, а вот как то некрасиво и как будто старомодно. А тут, вроде, простые косы, но такая красота вышла.
Прямо плакать хочется.
вяжите чаще и у вас будет красиво
Olesya Starodubova
Лучший ответ
Следите за тем, чтобы основная нить всегда была немного натянута.
Вещь из распущенной пряжи всегда будет выглядеть "ношеной"
Тренируйтесь - наберите 20-30 петель и вяжите, пробуйте, приспосабливайтесь. Меняйте толщину спиц и нити.
После стирки, петли усаживаются как нужно и полотно становится ровным.
Natalka ***
тут еще важно КАК вы вяжете петли (если спицами).
Способов много.
для ровности из надо провязывать либо ВСЕ "за переднюю стенку", либо ВСЕ "за заднюю стенку", либо так, как указано (есть такие рисунки, где имеется важность этого, но в большинстве случаев нет)
Если вязать одно так, а другое эдак - идеальности ожидать не приходится. ну и остальные правила соблюдать: первая петля всегда снимается, не провязывается. последняя петля всегда провязывается изнаночной....
Ну там нюансов много и все они влияют на конечный результат...
Anastasiya Vyatkina
вот поэтому я и не вяжу
Ботагоз Атуллина Это ваше дело. А вот я хочу и вяжу.
с опытом придёт однообразие вязки, а пока там затянула, а тут прослабила петли))))
Может от толщины спиц зависит?
Ольга Соловей
Опыт - когда его мало, все через ж.. у получается
Nastena Mikisheva
Это жизнь. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже
А можете пожалуйста показать?

И чаще всего я заметил такой фактор реальности, как если ты делаешь это лишь бы как не задумываясь - то получается это идеально, но как только ты начинаешь это идеализировать - сразу все пойдет в ад.

Это как я когда купил мобильный чуть ли не дышал на него, а потом бам об пол :) Или книгу, стараешься аккуратно, а потом шарп по страницам :)

Вы главное нарабатывайте навык, помните правило НЛП, что если один смог то сможет и другой :)

Успехов Вам :) Не сдавайтесь :3