Прочие дела домашние

Почему, когда человек говорит о себе, что некрасив (внешне) окружающие тут же начинают его в этом разубеждать?

Разве человек сам не знает как выглядит?
Разве это плохо, когда работает система поддержки? Только говорили бы хорошее искренне. Почему, когда мы произносим злые слова, мы вкладываем в них столько силы, столько энергии? Надо и хорошие слова говорить с такой же верой и энергией. Может быть и жизнь наша тогды переменится в лучшую сторону.
А......
Лучший ответ
комплиментов хочет
Пытаются не добивать агонирующую надежду и в помощь ей дают иллюзию правды :-))
Это возможно только если он начальник, а вокруг его шестерки.
Заниженная самооценка. Встречают по одежке, а провожают по уму.
Кто ценить только внешность, а не самого человек являеться далеким.
Человек знает, как выглядит и это ему не нравится. Те, кто разубеждает или действительно не видят чего-либо ужасного или не хотят брать на себя ответственность за самоубийство параноика, помешанного на своей внешности:)
Елена Дроздова
Люди говорят то, что человек хочет услышать. Вряд ли он хочет слышать правду. Тут двоякая ситуация.
А что ему нужно ответить - Да ты урод? . Иногда люди слишком критично к себе относятся находят в себе внешние недостатки которые другие даже не замечают
видимо не знает...
разубеждают, если человек красив, но неуверен в себе или просто на комплимент напрашивается.
а если реальность соответствует действительности, то чаще молчат или переводят тему....
иногда сомневается ...некрасивых нет - есть без вкуса (
Лена Тупякова
Может, он просто себя недооценивает
порой нет. люди просто поддерживают или разубеждают
Почитай басни Крылова
Диана Полищук
ответить на такое больше никак нельзя, если конечно не хочется обидеть
Правда не выгодна
есть такая штука как самовнушение и низкая самооценка.... это и играет когда он говорит что он не красив
Потому что в себе постоянно что-то не нравится, и то что вам кажется некрасивым, на самом деле вполне нормально, окружающие этого даже не замечают. Не нужно быть очень самокритичным, вот и все. В каждом человеке есть и красивое и не очень. Нужно видеть в себе только красивое, тогда и поводов для беспокойства будет меньше. Раз говорят, что красивая, значит так оно и есть, со стороны виднее)))))
Настя Агеева
ну если человек говорит что не красив значит у него заниженная самооценка, а зачем же другим ее еще больше занижать
Некогда над этим не задумывалась, всегда думала что у человека внутри ведь и не красивый человек внешне может нравиться многим.
Во-первых, у человека очень заниженная самооценка, во-вторых со стороны виднее, ну а в третих важнее ведь не внешняя, а внутренняя суть человека....
Может потому что не всегда обязательно знать правду...
ну, они пытаютя его подбодрить.. . Внушить ему, что он красавчик.. . ведь самовнушение- сильная штука. если он будет себя ощущать красивым то другие тоже так будут считать. . иногда и политес заставляет такое говорить
Татьяна Z
Наверное пытаются поддержать или льстить смотря какой случай и какие люди!