Прочие дела домашние

Что делать если плохие родители?

Из-за родителей у меня всегда плохое настроение, жить с ними сплошной ад, они не к чему не стремятся просто сидят дома и гонят на друг друга сплошной мат. После таких слушаний их бесед мне не о чём думать не охота, а просто побыть в тишине, из-за этого в школе у меня вообще нет концентрации. Есть ещё брат, с ним та же ситуация, ему уже 19 а он просто сидит дома и смеётся как умственно отсталый и докапывается до меня когда делать нехер. Съехать от них возможности ни какой нет. Дайте советы как на это хотя бы не обращать внимания, или что делать в такой ситуации.
А какая собственно разница - к чему стремятся родители? Уже не младенец, ну да - родители миллиардеры, даже в перспективе, тебе не перепадут. Ну так зато у тебя вся жизнь впереди...
Концентрации на уроках нет? Учи по ночам, и родители спят и концентрация туточки... Заодно привыкнешь к такому графику - будешь целеустремленно двигаться к великим целям - пригодится... Ну а как жить рядом? В первую очередь, не выставлять никому "счетов" на тему "все мне должны"... Во вторых разобраться: может твое участие может как то уменьшить в доме количество скандалов? (Ну посуду помыть... поесть приготовить...?) В третьих спланировать свое будущее и работать на него уже сейчас: - вместо музыки и улицы - конспекты и учебники.
- вместо сидения в компе - сидение со смыслом: программы изучай, пиши, разрабатывай проекты, участвуй в конкурсах (благо их сейчас валом - стана заинтересована в одаренной молодежи).
- ну и конечно не забудь о спорте (это твое здоровье в будущем)
- и о волонтерстве ( это поощряется во всех учебных заведениях), заявление в местном отделе молодежи, фото и паспорт и ты волонтер...
Ну а если при всех этих загрузках будет маловато - пиши, подумаем.
Катя Калетина
Лучший ответ
можно накатать на родителей заяву в полицию, их посодят, тебя отправят в детский дом. Так будет лучше?
в полиции есть комната для таких как ты!!! -сходи и там решат- в какой детский дом тебя определить.. - и ты станешь умней !!!- но без компьютера!!!!
Kamila... .
В каждой строчке - жалоба.
Хватит ныть!
Займись интересным делом, сделай на нем карьеру. Будет у тебя и куда съехать и чем заняться.
Вика Саликова
14 дней не прошло, обменяй, если уже прошло 14 дней с твоего рождения ничего не поделаешь, придётся жить с такими какие есть.
представь, что настанет тебе 17-18 и ты съедешь, будешь жизнь по своему строить
учится, учится и еще раз учится всем на зло.. что бы получить образование и работу и съехать в день своего 18летия.
Мария Cпицына
мне тебя жаль
Sogood ;
Изменись сам. (Выбора нет).
Нура Нура
родителей не выбирают
Погрузись целиком в учебу, на доп. занятия ходи, в секции... избегай пагубного влияния своей семьи, но хорошее перенимай. Хорошее должно быть. Попробуй его заметить и концентрироваться на положительных качествах родственников, когда с ними общаешься. Держись!
Расстрелять
Плохо конечно, но родителей не исправишь