Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись, если бы ваш ребёнок ученик стал бы продавать своим одноклассникам домашние задания*

Ангелина ***
интеллектуальная собственность стоит денег)
Людмила Кижаева
Лучший ответ
очень хорошо
Мой ребенок к такому относится плохо.
Во я дурак. В советское время за жевачку делал (((
Ольга К в советское время жвачка приравнивалась к валюте)
Знания стоят денег).
Отвратительно! Я бы ему "навтыкала" морально по "самое не хочу"! Своим нужно давать списывать бесплатно! ( не своим тоже!) В моё время и во время моих детей подсказывание и списывание было нормальной помощью одноклассникам и однокурсникам.
H. P.
Елена Буркова как долго своим надо все делать бесплатнро? и понятие свои- это те, кто оказался волею судеб с тобой в одном кабинете? еслипотом одноклассник возьмет на работу, у него есть право не платить вам за работу? или еслион придет к вам в ваш магазин, например, вы ему тоже все бесплатно отдатите ?
Да кому они сейчас нафиг нужны, сейчас в интернете можно найти решебник и всё списать с него. Ну а если кто не смог списать, то я бы своего ребёнка поругала бы за то что он со своих одноклассников берёт деньги. Это так скверно и стыдно.
Даша Вилкова
Ангелина *** Доступа к интернету в училище нет.
Елена Буркова а что в этом стыднрого и скверного? Имея свой бизнес, вы друзьям все бесплатно отдаете? а устроившися на работу к другу, вы позволите им не платить вам деньги?
Если покупают, то замечательно
супер, если он сам бы их делал
нормально
я нормально.. у меня старший этим занимался... пока я в больнице с младшеньким лежала)))
Luiza Sharipova
Плохо бы отнеслась к этому, узнают учителя родители и будет скандал
Назгуль Мажикеева плохо, только из-за скандала?
Молодец
не домашнее задание, а шпаргалки к контрольной, распечатанные мелким шрифтом. Большинство нормально сумело списать, а один попался - вот он и заложил сынишку классе в 5-6. Учитель побеседовал со мной - больше не продавал, но себе делал.
Никак. Но и запрещать не стал бы.
Если кто тупой или ленивый - так пусть платит.. Может это его наконец стимулирует на что-нить.
Ольга Суляева
А, продавать.. Не правильно прочитала. Мой покупал)) Ну надо, так надо)) И к продавцу с юмором отношусь, молодец.
хороший мальчик
Отрицательно. Не фанат такого отношения к людям. Если наглеют - это другой вопрос, тут поощрила бы противодействие в зависимости от ситуации. Да и нафиг кому-то что-то покупать, когда в инете есть бесплатные варианты решения для любого класса.
Назгуль Мажикеева ну так это показатель глупости тех, кто покупает. Вы все людям бесплатно отдаете?
Нормально, но брал бы с него налог.
Ольга Митина
из таких обычно потом вырастают великие бизнесмены
Плохо. Узнают, поведут к завучу, испорченная репутация.
Похвалила бы! Я вот бесплатно помогала.
Наталья Нозина
Будущий бизнесмен растёт. Порадовалась бы
Маша Литвин
отлично.
Оля Юхневич
Позитивно))
Lara Lara
Какие задания? Решенные? Положительно, еще положительнее если он сможет продать не решенные!
Молодец, бизнесмен растёт!
У вашего ребенка есть интерес учиться, - на этом можно заработать. Если эту возможность пресечь, учеба станет ему не интересна т. к. ее нельзя больше никак применить. Учиться "просто так" надо только идиоту. Скорее всего ребенок перестанет учиться, если запретить ему это. Лучше всего - создать ему новые возможности для его учебы и развития, спросив у него что ему для этого надо.
Назгуль Мажикеева где вы прочитали, что это ребенок автора вопроса?
Норм, пущай учится зарабатывать
Наталья Боярко
поощрял бы
Татьяна Gr.
положительно, похвалила бы.
Да нормально, ребенок учится бизнесу
Все зависело бы от мотива такого поведения.
нейтрально
Ва
Варвара