Прочие дела домашние
Если у вашего ребёнка, ученика военного училища, в год на карточку "капает" 24 тысячи рублей, то позволили бы вы ему
полностью распоряжаться этими деньгами, или какая-то часть всё же пошла бы на семейный бюджет? (11-13 лет)
я детские деньги никогда не трогала, но сын сам всегда свои сбережения приносил, когда обсуждали, что он хочет в подарок, например, или когда нужен новый телефон/компьютер. а так, на жизнь - хватало без его денег.
2 тыс в месяц? Неужели я и это у ребенка отберу? Каникулы, выходные - пусть тратит
Екатерина Серебрякова
всё на лего тратит
Позволила бы распоряжаться. Мне эта сумма в бюджете погоды не сделает, а для ребенка это деньги, пусть учится ими распоряжаться. Мой (15 лет) раньше все подаренные и заработанные деньги тратил, а сейчас откладывает - хочет к 18-летию машину и надеется накопить хотя бы на половину ее.
Позволила бы однозначно.
1. Это мизерная сумма, всего лишь 67 руб. в день в среднем.
2. Это приучает к самостоятельности и правильному отношению к деньгам.
когда у меня сын поступит в институт, если не женится, то будет жить со мной. Прокормить я его как-нибудь прокормлю, а стипендию пусть копит и раз в год на море ездит. Лишь бы учился хорошо.
Раз уж я ему не могу обеспечить нормальный отдых, пока он в школе, пусть хоть в студенчестве на мир посмотрит, насколько сможет.
оо, я тут углядела, что речь о ребенке 11 лет. Ну всё равно, в течение года бы копили, а раз в год чё-нить нормальное себе бы позволял.
Позволила бы, но хоть под каким--то контролем ( 11--13 лет!).
да, конечно позволила бы
... Представляешь, какая Огромная сумма набежит за 100 лет! )...
- поднакопить - и приобрести квартиру к совершеннолетию, ну когда оно там настаёт, в 40к - тоже квартира нужна )))
Позволила бы распорядиться самому. Ну подсказала бы, чтоб правильно распорядился.)
Разрешу
Нет, никакая чпсть в семейный бюджет бы не пошла. Ну это в моей ситуации. А если бы. не дай бог, была нужда, договорились бы с парнем.
Я бы копила для ребёнка деньги на будущее
Ребёнок в военном училище на полном довольствии конкретно экономит семейный бюджет. Ему, конечно, нужны небольшие карманные деньги. В увольнение ведь ходят. А остальные можно потратить на него же, но совместно. Может мальчику гитара нужна...
Позволила тратить, но с умом.
Деньги моего сына- это исключительно его деньги. Распоряжается ими как хочет.
Уж забирать точно не буду.
будущие инвестиции в капитал прожиточного минимума.
Конечно только ему на нужды
В копилку, которую ребенок получит после училища.
Ольга Омельченко
а ему мобыть прям щас охото новенький айфон....
Мне тупой объясните, чьи деньги?
Екатерина Ткаченко
Parnju stipendija idet. Pohoze.
2 т. в месяц - это ж только на мороженко. Пусть тратит
Horoshij u vas malchik. Pomnju,rasskazivali.
Vse v kopilku..tam razberetes. Let cherez....2-3
У меня старший пока отлично ведет бюджет, копит, тратит редко, в меру. Надеюсь так и будет продолжаться. Стипендию забирать бы не стала
Я и так всё детям покупаю. Карточку отдала бы, как повзрослеет.
Чем каждый месяц по 2 штуки на херню выкидывать, лучше через год купить ему хороший комп.
Оксана Буркова (Митрушина)
А то он в 20 лет не распорядится 2тыс в месяц. Сейчас и в техникумах стипендию на карту кидают детям лет 15.
Оксана Буркова (Митрушина)
Прошу прощения, не сразу увидела, что ребеноа 11 лет. Просто написано - военное училище. Скорее, какой-нибудь кадетский класс.
Пусть сам ими распоряжается
Ну думаю в этом возрасте не стоит давать парню столько денег. Целесообразно покупать совместо какие то покупки для него, возможно какой то дорогой телефон или отправить летом отдохнуть на море. Что-то копилось на выпускной-ну вот на такие вещи, но точно не на полное распоряжение.