Прочие дела домашние

Девочки, а Вы все цветы любите или есть, какие не понимаете?

Когда дарят, само собой "спасибо"... Но у меня вызывают искреннее недоумение, когда молодой и краствой дарят хризантемы или астры... с детства такие только учителям дарили, возрастной цветок в моем понимании. Не люблю лилии за запах и вид, ну и гвоздики, мимозу. Еще цветы в корзинах не понимаю, но хорошей корзине буду рада:). А какие любите и не любите Вы?
Ольга Тельнова
гвоздики, гладиолусы--очень такие цветы с намёком, их бы не поняла. Каллы тоже, цветок с большим вопросом. Астры, хризантемы--нормально, нет плохих ассоциаций. Остальное можно сказать люблю. В каждом своя прелесть. Даже в ромашках. НО самое -самое--пионы, от них балдею. пахнут вкусно
....marjanka.... ....
Лучший ответ
Хризантемы одни из моих любимых.
Я всем цветам рада, это ж красота.
Я люблю васильки, крупные лилии, разноцветные тюльпаны, хризантемы. От настроения зависит.
К срезанным цветам вообще равнодушна.
Lyubov Boris
Красота роз неоспорима, но мне их не надо почему--то. Гвоздики разные люблю, астры..., подсолнухи--вообщем, почти все.
Не люблю срезанные цветы вообще.
Не люблю стандартную круглую хризантему. Мне её дарили на первую свадьбу. Нехорошие воспоминания.
Аля Кузнецова Что еще за воспоминания?
Не люблю букеты с потугами на дизайнерские решения с использованием однолетников или полевых цветов. Я эти цветы на месте - в саду люблю или в индивидуальных букетиках.
Сразу говорю, я не мужчина, но и не девочка. Бабушка. Не люблю цветы срезанные, сорванные, тихо умирающие. Неприятно. Мои любимые цветы - кандыки. Растут в лесу, ранней весной. Нежные, хрупкие, головки склоняют вниз, а лепестки вверх подняты, как собачьи ушки. Не налюбуешься на их тихую красоту. Ни одного цветочка сорвать рука не поднимется. Пусть растут, пусть живут.
Алена Сазонова
В ДЕТСТВЕ переплыв реку, сидела на берегу у кручи. Любовалась цветком розоватым. Небольшим. Неброским. Непахнущим. Не знала названия. Жарко припекало. Будучи взрослой облазила инет. Сусак узнала. Зонтичный .Любуюсь на картинке .ЛЮБЛЮ ВСЁ цветы .Восхищаюсь неповторимость .Оттенками .Запахами .Простенькие больше по душе .
Вы правы, не все цветы как то по душе приходятся... наверное связано и с запахами и с ассоциациями - красная гвоздика - как-то очень серьезно и подходит для ветеранов, памяти и тд. Мне не нравятся белые каллы - как-то напоминает венок могильный, и белые хризантемы тоже... а вот уже ярко желтые хризантемы - нравятся, с астрами - то же самое. С резким запахом цветы вызывают головную боль, как лилии... хотя торжественны - все зависит от случая, события... и корзиночки можно украсить очень со вкусом, пикантные такие мини-икебаны... а вот большие уже для зала как декорация подходят... А главное не люблю когда мужики идут с обреченными видом, таща за собой как веник, опущенные вниз букет и размахивая им как граблями... думаешь, бедный, вот повинность то... )))) дарите цветочки от души!!!
Юля Антонович
Аля Кузнецова Про мужиков.. ржу не могу.. все верно написала..
я не люблю, когда мне дарят цветы -я к ним равнодушна и воспринимаю как дежурный безликий подарок. Хоть астры, хоть фигастры -вообще все равно
не люблю каллы и любые цветы в горшках
Галия Гафурова
Все люблю. Даже гвоздики
Mika Chamchi
Люблю лилии. Не люблю гвоздики могильные они
Обожаю амариллисы, розы (оранжевые и желтые), фиалки в крохотных букетиках. Однозначно не люблю мимозу, хризантемы, астры, гладиолусы и георгины, гвоздики (особенно кустовые). Недолюбливаю лилии, но не за внешность, а за резкий навязчивый запах - голова начинает болеть
Я равнодушна к тюльпанам. По -моему, очень холодный цветок. Флоксы не люблю - в детстве моей маме-учительнице их много дарили, я замучивалась убирать, когда они осыпались. А вот обожаю ландыши и лиловую сирень.
Назерке Жусуп
Гвоздика - ассоциация с похоронами.
Белые лиллии мои любимые, хоть и вонючки.
ромашки-хризантемы и т. д. -для меня прям ну не оч
Ландыши люблю, васильки. Мимозу на 8 марта, от роз тоже не откажусь. Не люблю гвоздики, для меня это кладбищенские цветы
Julja Свирина
Розы белые люблю
Елена Файчук
Мне на день рождения подарили роз, а они все завяли на второй день.. А я знала, что так будет.. Поэтому розы не люблю.. Желтые хризантемы, розовые кустовые гвоздики - вот мой выбор!
Tatjana Narbutowa
В целом не любительница цветов.
Nastea Danilova
все цветы люблю, на 8 марта мимозу и красный тюльпан предпочитаю. Красная гвоздика -цветок военный, а так ЦВЕТЫ- всегда радость!
Астра многолетняя, "дубки", только охапка чтобы была)). И красиво и долго стоять будут.
Маленькие розочки и тюлюпаны любимые ) не любимые не знаю даже.... красные гвоздики D
:)*_*дарья Виноградова*_*:( Да и про пионы забыла )
ГВОЗДИКИ НЕ ЛЮБЛЮ, А РОМАШКИ ПРОСТО АБАЖАЮ
Ну я лично люблю тюльпаны и розы
Обожаю лилию и розы))) Не люблю кактус)
Sofie Kud
я люблю розы