Прочие дела домашние

Муж и его курение.

Муж курит давно... почти с самого детства, часто очень курит, переживаю за его здоровье.... Уже одышка у него иногда бывает... за день может выкурить целую пачку сигарет. Понимаю пока сам не захочет-не бросит, может какие-то советы дадите по втиранию мозг, что нужно бросить бяку ..может кто-то с такой проблемой сталкивался. Он и сам говорил, что пора бросать, но продолжает курить (заветные слова курильщика)
Это бесполезно. Вы не курите и слава Богу. А муж все-равно курить будет
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
а смысл. вокруг полно выхлопных газов автомобилей. У меня дед умер в 80 лет хотя ему в 50 поставили рак лёгкого. И курил до смерти. И сам себя обслуживал до последнего, ещё и по дому помогал, мусор таскал в частном доме, с дачи всякие тяжести носил
Елена Белозёрова Да разное здоровье то бывает...
Скажу тебе честно - леденцы в разы дороже обходятся..
Елена Белозёрова Леденцы хоть полезнее.
И муж и я ( когда работала сутками) выкуривали по 3 пачки. Мне курить -вкусно. Не вижу в курении криминала. Сейчас муж, я и сын выкуриваем за день по пачке. Это не много.
Gun'kina Anastasiya
Лана Мешкович Завидую вашему здоровью))) и дай бог!
Елена Белозёрова Конечно мнения на этот счет разные.
у стивена кинга есть рассказ "Корпорация бросайте курить!"...
Не е@@@и мозг. Такое решение человек принимает сам. Поддерживай инициативу, когда хочет бросить, но только не наседай. Иначе вопреки пойдет и правильно сделает
мой бросил после книги А. Карра "как легко бросить курить". заставила такую же про пьянку прочитать. долго собирался, начал, но как оказалось, не дочитал (((
Пока сам не захочет. Мой тоже с детства курил. Сын родился и я как-то сказала, что вот как мы его будем воспитывать говоря, что курить плохо, когда ты сам куришь. И не пилила, одна фраза лишь была.
Муж через годик никому ничего не говоря просто не пошёл за сигаретами.... Бросил, 14 лет не курит.
Gun'kina Anastasiya Сильный человек! Наверное не долго курил?
пусть курит самые легкие сигареты, немного уменьшает и их количество
Zakira Tazhibaeva
не пилите. дольше проживет.
Рыскул Утепова
Да у нас вся Россия курит, что в этом такого-то)
Мой тоже задолбал уже со своим курением. Всю жизнь курит. Все легкие хрипят, кашляет. Говорю сдохнешь от своего курения, а он да мне пофиг. Никак не заставить его бросить.
Галина Зелеева
Елена Белозёрова Сил уже бороться нет: (
Отстаньте от него. Курит - его личное дело. Вам-то что?
Катя Косякова
Елена Белозёрова Переживаю за его здоровье.
Наша соседка всю жизнь смолила Беломор, дожила до 98 лет.
А ты не покупай
Елена Белозёрова Я и не покупаю, он сам покупки сигарет совершает.
пачка - многовато