Прочие дела домашние

Есть ли в парах живущих более 20 лет вместе любовь? Или просто привычка чаще?

Не у всех но есть! Мои Бабушка и Дедушка через все жизнь перенесли свою любовь! Столько нежности заботы мудрости я редко встречал! И как бы не грустно было они даже не смогли без друг друга! Бабушка ушла вслед за Дедушкой меньше чем через несколько недель! Если есть любовь ее надо беречь! Всему можно найти замену кроме Родственников и Любви!
Юля Свиридова
Лучший ответ
есть, любовь зрелая (не влюбленность, не страсть и т. п.) - очень прочное чувство
есть у кого и прошла давным-давно, а живут, удобно так
Марина Горлова
Вы все никак не разберетесь, что что такое любовь, а что такое привычка...
НЕ БЫВАЕТ вечной любви!
Как нельзя ехать на автомобиле просто включив стартер! Любовь - это стартер, только для пуска двигателя!!! А работа двигателя и езда на машине - совместная жизнь, комфорт сосуществования, работа, в результате чего люди уже становятся родными!!!
Глупые вы людишки все-таки...
*L
*** Lunara ***
Вероника Павлова Это вопрос, не надо мнить себя умником))
Наталя Собчук Прикольное сравнение!)))
Есть
Просто привычка.
Елена Vvvvvvvv
Конечно есть... или мазохизм...) у вас что ?
Anti Life
Вероника Павлова У меня вопрос))
У разных пар по разному. Но если это любовь, то она гораздо более глубокая чем у тех, кто живет вместе недавно.
Здесь уже не просто любовь, а родство какое-то.
Вот смотрите. Есть ВЫСШАЯ НЕБОСНО-БЛАГОСЛОВЕННАЯ ЛЮБОВЬ, ЗАКЛЮЧЕННАЯ - ЕСЛИ ХОТИТЕ - НА НЕБЕСАХ!!!! Такое чувство если однажды возникло, то не может умереть с годами, его невозможно спутать!!! И не может уменьшиться, сойти на нет, преобразоваться в привычку. Даже в раю - ИЗВЕЧНОЕ наслаждение и истинное счастье.

Все истории, якобы любовь закончилась после 15 лет совместной жизни, не имеют ничего общего с настоящей Любовью. Влюбленность, физическое притяжение, чрезмерная симпатия, но не высшая ступень счастья!! Не всем даровано ее познание, кто-то проживет целую жизнь, так и не поняв ее СМЫСЛА.

Я идеалист. Всё, либо ничего. Средины в вопросах любви быть не может, пусть даже осыпанной бриллиантами лепестками роз....
ща как дам в глаз за привычку!) любовь у нас !
Яна Ямпольская
Вероника Павлова Это вопрос, а не утверждение.
в современных, или там - в идеале
Vera Sardari
У разных пар по-разному, конечно. Любовь пожизненная возможна и бывает
определённо больше чем привычка