Прочие дела домашние

Врачи такие забавные. Жалуюсь педиатру: "У дочки сопли". Она уточняет: "Выделения из носа?" ++

Интересно, откуда еще могут быть сопли?
)) Мое мнение, что это она вас так пыталась научить, что говорить врачу " сопли" невежливо, надо было сказать более деликатно). А что сопли это из носа она конечно же знает)),
Наталья Ильина
Лучший ответ
Евгения Солошенко да, вот именно такое подозрение у меня и возникло.
что слово "сопли" коробит ее нежную медицинскую душу ))
Ну замотался человек, с кем не бывает.
вот так каждый думает, что другой забавный. Она наслушается столько всего за день, что лучше лишний раз переспросить. Вы ж даже не знаете, до чего грамотейство больных в данном случае, родителей, доходит
Евгения Солошенко это да, тут я согласна полностью )) сидя в очереди, такого наслушаешься
Она переводит ваше бытовое высказывание на официальный язык прежде чем занести его в карту. Может, ей так удобно. Не надо считать всех за идиотов.
А где еще бывают сопли... про "гусарский насморк" что-нибудь слышали?)
Elina Shokele
Евгения Солошенко слышала ))
но это совсем к другому врачу )
Не то слово...
У нас вообще третий раз спрашивает как лечить будем...
Валентина Сильченко Так это Вы с неадекватными пациентами не сталкивались.
Просто ответьте, что на усмотрение доктора)))
Я бы как вы удивилась
Сопли они и есть сопли
Не понравилось ей слово Сопли
Слизь, сопли бывают из груди при бронхите, из горла при ангине
Елена Семенова
Евгения Солошенко о как, не знала
правильно говорить: мокрота и выделения, а не сопли и харкотка.
T K
слизистые выделения как сопли могут быть от куда угодно
Лариса Мищенко
Вам удивительно, а, у нас когда была практика, тетенька так и сказала:" У малыша сопли... из попы. Что делать?" Поэтому и переспрашивают....)
Как учат, так и лечат))
Это она хотела показать вам уровень своей эрудиции)))
Сопли еще в горле бывают, закрываем тему
В медицине такого понятия нет)))) не сопли, а выделения из носа. Не понос, а диарея...