Прочие дела домашние

Когда приезжает педиатр на дом или я привожу ребенка который приболел, к врачу, он должен ли писать заключение с

диагнозом, или по желанию врача? Мне нужно это заключение с диагнозом но врач которая приходила писать не стала.
Ольга Бурцева
На дому пишут только рецепт. Запись будет в амбулаторной карте, распечатают в регистратуре.
Майя Павлова
Лучший ответ
Ольга Бурцева Поняла. Спасибо!
по идее должен. у нас это электронная карта. но по факту бывает так, что приходят пациенты, ой мы тут наблюдаемся давно, посмотрите в карточке, что я вам буду рассказывать, открываешь, а там в лучшем случае диагноз шифром, анамнез--"ознакомлена". Дефицит времени, отсутствие приличного приема(не вина врача),не соблюдение трудового законодательства и как следствие --выгорание и усталость врача, 20 чел вне расписания--ещё столько же в отдельной очереди--"просто спросить", написание мсэ в свое личное время, без оплаты времени переработки, в итоге не дают возможности заниматься красивой оформительской деятельностью каждого приема, как завещал минздрав. Обычно нормально пишутся приемы для МСЭ, когда чел на инвалидность оформляется и проходит врачей. Или когда что-то скандальное заведомо, когда потребуется открыть карту и восстановить события, чтоб перестраховаться перед начальством
Врачу на приеме, конечно, нечем заняться. А какое заключение желаете? Про то, что у ребенка ОРВИ? Соберите консилиум, тогда, наверное, и заключительный вердикт вынесут.
Вика Слоква
Ольга Бурцева А почему вы со мной так разговариваете на минуточку?
Не желаю, оно мне необходимо для дальнейшего обследования. И если это ОРВИ то зачем консилиум?.
Спросите, он скажет.
Ольга Бурцева Это наверное страшная тайна)) Даже тут не говорят, а уж тем более человек который не хочет говорить)
Должен написать либо в инфоклинике, либо в карточке. По его желанию . Амбулаторная карта-собственность поликлиники. Но вы можете попросить ,конечно , информацию и вам предоставят
Ну детей у меня нет.Но я когда у меня температура была выше 38,я вызывала на дом терапевта.раньше приходил на следующий день в первой или второй половине дня.Заключений мне никаких не давал.У себя что то записывал.Мне назначение и больничный.А что с Дитем у тебя?
Ольга Бурцева Даа... блин, мое дите это тот случай когда носишь его 9 месяцев рожаешь в муках а он на папу похож. Мозги отменные, МГУшные, но блин папа астматик..мне теперь нужно собирать все бамажки, где чем когда.. и врачу нашему приносить. Она велела)) а со мной разговаривают прямо как в первом ответе))) Ты лучше не спрашивай..тема ой кака больная)) как я про аденоиды узнала.. через шантаж угрозы и унижения))
Анастасия Жукова Жесть))только не совсем поняла какие бумажки и сколько дитю)))если хочешь в личку)