Все кто любит почитать на досуге мои излияния - присоединяйтесь)))
Вчера одевала малого, она тут как тут, со мной его одевает. Говорю- я сама, спасибо. Она - не не, я помогу. И давай на него напяливать то, что я вообще не собиралась одевать. Выхожу во двор с ним- она сновал нами, и бегает за ним.. Я конечно все понимаю, скучно ей, но ой мАе, неужели нечем больше заняться? И чувствую себя как школьница, которая под контролем гуляет со своим же ребёнком! В итоге взяла я малого, и ушла в лес) Вот и как пережить ещё 2-3 лета с ней, ведь летом я почти всегда с ним на улице, че дома то делать. Или как вариант, на втором этаже у нас огромный балкон, играть там с сыном летом побольше? Ведь тож воздух свежий. А по деревне у нас то и гулять негде особо, одно и то же
Прочие дела домашние
Моя любимая тема, про любимую свекровь !!!)))
В последний раз когда муж мне лил в уши свекровины слова про то что мне очень тяжело и что я очень нуждаюсь в помощи, я ему предложила купить его маме дачу и собачу. И землю и живность свекровь ненавидит и это знают все (а я люблю в земельке ковыряться). Но я мужу сказала что любой врач пропишет ей дачу в её возрасте и на пенсии. На вопрос мужа, где я видела такого врача который дачу приписывает я у него спросила, а где он видел врача, который при беременности запрещает поднимать руки, наклоняться и заниматься сексом. Ну попробуйте для начала навести свекровке порядок в шкафу, что лЕ)) или постирать её трусы. Или пустите на пирожки мясо которое она купила чтобы приготовить своё коронное блюдо. Застелите её постель. Но будьте готовы остаться без ее помощи.
Катюшка Симанкова
Хорошая идея, кстати))) понравится ли ей, если я начну лазить у них там, помогать из добрых немерений! Шкаф вот тоже они малому заказали в комнату, я вообще не просила.. может и им поменять что-то дома
Пусть она с ним гуляет, а ты потрать время на себя, любимую. И ей приятно, и тебе.
А если ей доверить - пусть она гуляет с ребенком, я бы своими делами занялась .
Катюшка Симанкова
В том то и дело. Она с ним гуляет, сама. Приходит, просит, забирает. Я никогда к ним не лезу когда они гуляют. Но как только я выйду- она сразу тут, и одеть его ей надо самой, и за нами ходит смотрит как я с ним себя веду, что мы делаем.. это ужас какой-то
да пусть с ребенком гуляет, а ты своими делами займись! тебе же лучше, чем недовольна-то?
Катюшка Симанкова
Она с ним и так гуляет каждый день. А я хочу с ним отдельно погулять, без надсмотрщиков!)
Я понимаю, что отношение к свекрови однозначное-все что не делает все не в кассу)) Может вас хоть немного примирит с ее существованием тот факт, что она любит вашего ребенка. А это замечательно) Поверьте, далеко не все свекрови так относятся к своим внукам. Иногда и родная мама холодна как лед)
Катюшка Симанкова
Да пусть любит, я же не против. Но ко мне зачем лезть с советами? Я же все-таки мама, а не няня!) а вообще, завидую тем, у кого свекрови раз в 5 лет приезжают, отношения идеальные
Я думаю, что когда родите дочь.. у вас меньше будет обид на неё..будете уставать, а она с сыночком поможет.
Катюшка Симанкова
Мне интересно, попустит Ее после рождения внучки или нет) может успокоиться. Если честно- не хочу что бы она помогала, но она все-равно будет, очень навязчиво при том
Да пусть побегают на солнышке старый да малый.
Подумаешь. В это время можно полежать в шезлонге или мелкой связать что нибудь.
честно, я Вам прям завидую. Никто из моих так не рвется гулять с детьми, несмотря на то, что они чудесные бабушки и правда и не обязаны и все понятно, но реально, наслаждайтесь лузлами)) Пусть гуля\ет с ним во дворе, а вы выходите на прогулку куда-то отдельно) Излишнее внимание. конечно, бесит, но это обратная сторона луны -если бабушка не раз в неделю видит внука, а ежедневно проводит с ним время - она близка с ним, ей сложно ежечасно отключаться, когда она отвечает за него -ну, гуляя сама с ним и когда рядом уже есть мама, которая уже сама разберется.
Катюшка Симанкова
Что такое лузлы?) так она с ним гуляет во дворе каждый день, и я к ним не лезу, своими делами занимаюсь. Но как только я выйду- она с нами уже, и то я его не так одела, то я ему печенье дала- нельзя. Погулять нормально во дворе с сыном я не могу, ОДНА, без контроля. Мне все-таки 30 лет, и я не няня, а мама)))
Пусть гуляет сама с ребенком... а вы займитесь.. собой)))
Катюшка Симанкова
Она и так с ним гуляет каждый день по 2-3 часа, заходит забирает его. Но я то тоже хочу погулять с ним, САМА)
вы с моей не жили. я тут мужу объяснила свою позицию по поводу ее постоянного сования носа и дачу советов. Он мне ответил - что она такая всю жизнь - что если что-то не так как она думает и делает, то это неправильно.
И я себя чувствую как ребенок лет 10, который ни в чем не разбирается. Это при том что меня бесит даже тогда, когда моя мама говорит то, что я и так прекрасно знаю. А тут свекровь - вообще взрыв мозга.
Катюшка Симанкова
Оо так моя такая же!)
Ох, я все понимаю, наверное, прогулки под контролем мне бы не понравились...
Просто никто из наших бабушек и дедушек не рвется погулять с внуком... То есть, никогда не гулял, если честно)
Катюшка Симанкова
За то и вам никто мозг не чпокает)
Вот у Вас проблемы то... Ну пусть она и гуляет с ним у дома.. Сами же писали, что часто с ним ездиете куда то. Вот и ездийте. А во дворе пусть бабушка гуляет. И все счастливы. А Вы отдыхайте на последних месяцах. А пообщаться и позаниматься с ним и дома можно.
так пусть она гуляет, а вы собой займетесь
Катюшка Симанкова
Она и так с ним гуляет. Приходит каждый день - я возьму его на прогулку/к себе..? я не запрещаю никогда. Ни когда я с ним - хочу тишины и что б никто не лез, темболее с советами
опять 25)) беситесь на пустом месте. женщинам в годах свойственно учить... так и на работе, и дома, и в гостях. всегда найдется такая...
Катюшка Симанкова
Пусть детей своих учит)
Блин, вот засада - она, как заноза у тебя! - представила, аж нервы поднялись. Может ей в лоб надо говорить - пойду с ребёнком прогуляюсь, проветрюсь, отдохну от суматохи! и т. п. Не поймёт - говори - одна хочу! Ты можешь ей сказать-когда попрошу, тогда и помогайте, раз не прошу-мне помощь не нужна.
Катюшка Симанкова
Могу. Но это уже конфликт будет ( если бы мы жили далеко друг от друга- то сказала бы без проблем. А так.. как потом видеться каждый день? Есть такие, кому по Фигу, а я буду переживать (
начни сочинять анекдоты про свекровь
неужели тебе делать нечего-
пусть свекровь гуляет с ребенком
ну я уже тыщу раз писала тут, что я немать-))) и в данной ситуации С ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием отправила свекруху гулять с ребенком, а сама потратила время на себя, на дом. Кроме ребёнка еще много в жизни вещей есть)
Катюшка Симанкова
Она и так с ним гуляет каждый день! Я за это время своими делами занята. Потом я собираюсь с ним на прогулку, и она ходит за нами, проверяет что и как!!!)
А мне кажется, эта тема высосана из пальца. Ничего такого в действиях свекрови не вижу.
Катюшка Симанкова
Ну вам было бы приятно, если бы свекровь всегда контролировала ваши прогулки с ребёнком, как вы его одели и т. д..?)) тоесть вы сами с сыном погулять то и не можете по сути