Прочие дела домашние
Если договорились с работником постажироваться на работе в 11-00, а он пришёл в в 11-30, это уже о чём то говорит?
Говорит. Но еще больше скажет, если спросить у стажера на какое время вы договаривались. И обозначить, что в дальнейшем вам сюрпризы не нужны
Сразу слать в эротическое путешествие вместо стажировки!
значит у него такое желание стажироваться.
Андрей, не парься. Есть такая мудрость. Чем больше уступаешь, тем больше считают что ты им должен.
Случай. Мужик в селе открыл магазинчик. крупы, хлеб, консервы.. водка. по местным законам с 8 вечера до 10утра продавать водку нельзя но приходили всякие "одноклассники" "кумовья" -продавал и давапл в долг. раз не дал особоупившейся компании и чеж ты думаешь, его сожгли, настучали в милицию (в те времена). Мужик остался без магазина и лицензии еще и штраф заплатил
Стажировка оплачивается ?))
Маргарита Маркелова
Нет, человек себя показывает, и это обговаривается заранее
Говорит несомненно, о необязательности, халатности, безответсвенности, не очень то ему и надо.
Тут уже вопрос кому нужнее, или мне работник, и я готов терпеть, или ему работа, ему похоже не очень, поэтому решать работодателю.
Я бы распрощалась сразу, стажировку не прошел
Если он не заблудился в поисках адреса, то это очень плохо.
не обязательный он и не пунктуальный.
О том что ему откажут
дела, весь в делах
Ну, а Вы как думаете? Я в своё время, на работе, сразу таких отправляла домой. В будущем ещё хуже будет - это не работник!
Маргарита Маркелова
да уже опыт есть, хотелось людей послушать
Я бы не стала так категорично судить и сразу ставить клеймо.. Тут видно одни пунктуальные и сознательные собрались. Человек еще к работе не приступил, а его уже в неудачники записали..
Катя Скляренко
Согласна. Выслушать нужно и от этого отталкиваться.
Маргарита Маркелова
Всему могут быть причины, всякое бывает. Но если одна из них "не подрасчитал время выхода из дома", то лучше сразу отметать, хотя какая работа. Есть тяжёлые и малооплачиваемые, можно и глаза закрывать, ради халявы
Определенно, говорит. Человек, уважающий себя и других, опаздывать не станет.
Да.. замурую в стене этого ушлёпка!..)) а чё?мало ли несчастных....)) не куй опаздывать... урок будя!... если выживет...))
под стажировкой подразумевается бесплатная работа? тогда ни о какой трудовой дисциплине речи не идет. Принимайте на работу с испытательным сроком и оценивайте качество выполняемой работы эквивалентно оплаты.