Прочие дела домашние
Ну почему многие места заканчивают свою работу к 18:00, а некоторые даже в обед.. а что делать ночным жителям ?
Решила я тут кое-куда записаться, а мне говорят : «последний приём в 14:00», а у меня в 14;00 только завтрак, а иногда я ещё и сплю в это время, раскачиваюсь к 16:00. Идеальное время моей активности начинается, когда люди уже идут с работы домой. И да, работа моя не привязана к четкому графику, в какие-то дни и вовсе простой, а раньше 14:00 мне никуда не надо ( даже в выходные , там вообще могу принять человека в 17:00-18:00). В общем, что думаете, что делать ночным жителям? Где им жить-то?)))
а что делать работникам 5/2 с 8 до 5 (до 6 едешь с работы)
приезжаешь- все что не продуктовый уже закрыто. В выходные многие из этих магазинов (одежда, мастерские, фурнитура/сантехника) не работают.
Лиана Асанова
Вот тоже, да. Всё как не для людей, если задуматься. У меня мама работает стандартно .. пять дней и с утра до вечера. Закажет еду на дом, курьеры трезвонят в 3 часа дня , мол, мы тут близко .. примете ? Или пошла в поликлинику, ей выписали походы в процедурный кабинет, время с 9 утра до 13:00. Для кого всё это? Она порой бесится. Надо или быть домохозяйкой .. Или пенсионеркой.. чтоб всё и везде успевать окромя работы
А я всегда устраиваюсь на ТАКУЮ РАБОТУ, на которой можно НЕ РАБОТАТЬ
Ночных жителей с радостью примут в Кащенко, круглосуточно
Лиана Асанова
Там всяким рады, главное - чтоб справочка была))
Все под Вас должны подстроиться?
Диана Никифорова
Понятно почему посуду мыть не научилась. Сейчас блевану представляя, как после пид..ра халат надели...
Если приём до 14.00, значит начало его в 7.00. Как раз успеваешь до того, как лечь спать))
Меняй свой график
Лиана Асанова
Ага. Прям щаз. Суть в том, что у меня нет той продуктивности утром и днём , как когда ближе к темноте.
Ольга Иванова
Твои проблемы.
Ольга Иванова
А есть продуктивность?
Пытаться рассуждать на тему "это пользовалось бы спросом, почему же этого не делают \ не продают \ не работают" не вижу смысла.
При нынешнем капитализме существует 2 типа бизнесменов (так же как и наемных работников)
а) у которых прибыль и денежки всегда есть, независимо от того что они делают и насколько огромный болт кладут на то, как они это делают. И даже пальцем шевельнуть ради лишних $ не видят смысла - у них и так всё есть
б) "сумрачные тевтонские гении", которые привыкли въябывать, стараться, рвать очко, изучать кучу разных областей, оптимизировать каждую мелочь, пить литрами кофе и работать как китаец по 20 ч в сутки, но со скрупулезностью которой позавидуют и многие немцы; ловить инсульты, лить слезы и хотеть покончить с собой от этого ада - и несмотря на все эти усилия, все равно получать ярлык "мошенник", "лентяй", "халтурщик" или как минимум недовольные взгляды "а почему этого нет", "а почему того нет", "а когда вы усовершенствуете вон то, а когда вы сделаете вот это". И зарабатывать жалкие 50к в месяц, и ходить в рваной обуви, брать долги у родных и близких, и там тоже получать кликуху "дебил", "рукожоп" и "лох".
Просто они живут в своим вымышленном мире, в котором не бывает нерешаемых проблем, а если что-то тяжело решается, то это решение обязательно будет ценным и очень всем будет нужно. Хотя на реальной планете Земля - "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
И первым вторых никогда не понять. Для них это психи какие-то. Реально, 90% людей относятся либо к той нищете, которая хотя бы может себе позволить быть ленивой и пьяной - а не пахать как папа Карло - либо уж к категории а). Такой расклад выгоден и властям, потому что собери много б) в одном месте, создай для них условия - все равно окажется, что всего им мало и ничего не получается, а в отличие от а) они способны устроить и революцию в стране... Они не будут валить из страны, они не будут искать теплое место в обществе, они вцепляются как клещи в любую замеченную ими проблему и пока не решат или не слягут от усталости - не успокоятся...
Менять режим. Никто не будет работать до 3 часов ночи ради мизерного процента людей-сов, не одна компания не будет переносить график работы.
Лиана Асанова
На самом деле дело даже не в совах. Вы в курсе, что хватает профессий , где люди ночами работают? И им тоже куда-то надо окромя работы, так что тема актуальная