Прочие дела домашние

Почему многие мамочки говорят "Мой ребёнок такое не ест, приходится покупать то и ...это..., а что делать"?

Ну как же не кушает, ведь как приучила ...
Вот у знакомой не кушает каши и не пьёт воду.... мне не понять неужели лучше давать на завтрак гавённые шарики и восстановленный сок из этих коробок где набодяжено не пойми что, чем полезную еду. Почему так идут на поводу у своих детей причиняя им вред? Дети ведь потом спасибо не скажут.
удобно ..что коту сухого корма насыпал, что детям сухого корма насыпал ...а сама по магазинам с мечтой о мультеварке -пусть готовит, а то время нет
Жаннур Каримсакова
Жаннур Каримсакова
43 171
Лучший ответ
Так начитаются в нете разной херни и потом на детях экспериментируют, пытаются идеалы лепить)))
Снобизм дешевый.
Я с детства не ем молочное (кашу, лапшу) и печень. Не просто не люблю - у меня от них (пардон! ) понос и рвота. Как тут приучишь? Зато супы, картоху, котлетки, макароны, каши без молока и прочая ем с радостью. А некоторые дети ОТ ВСЕГО воротят нос, кроме разрекламированных снеков. Вот здесь да, явно родители тупят...
Кп По Бред М. Пнтак так я о том и говорю, что есть нормальная еда, просто вкусы разные, а есть еда искусственная которую они все и хотят кушать.
сосиски, сухие завтраки, чудо творожки с добавлением ерунды, конфеты в больших количествах, лимонады, чипсы,сухарики....
Я раньше тоже бы так думала. Но вот на примере племянника: не ест и всё. Причем, как папа. Видимо, это передается с генами. Не представляете, как сестра с этим билась, но там до рвоты. Вобщем, он очень много чего не ест.
Валя Алиева
Валя Алиева
36 130
Вы правы, как ребенка приучишь, то он и ест, проверено. Нельзя идти у них на поводу и кормить их колбаской, сосисками, соками из магазина и т. д. Должно быть здоровое питание, в которое каша входит обязательно.
Про каши. Я сама не ем каши, хотя дети едят кашу у бабушки. А на завтрак у детей творог с фруктами, йогурт.
у меня например не ест печень. так что я должна её силой кормить. вот я например до сих пор помню как меня заставляли есть то, что я не терпела. своему ребенку я такого не желаю.
Все детство меня пытались заставить съесть то, что я не ем. Вот уж за это я точно никому спасибо не скажу. Никогда не ела супы, каши и овощи, и ничего с моим организмом не случилось от пепси и чипсов, которые я уж много лет употребляю тоннами.
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
18 554
Кп По Бред М. Пнтак ещё не вечер, вот когда вы доживёте до глубокой старости здоровая, тогда нам и отпишитесь
у меня двое детей. взрослые уже правда. когда были маленькими в одном возрасте начинала прикорм. дочка с удовольствием ела и все овощи и творог. а сын ни за что не хотел. и кстати до сих пор так. какой может быть разговор о "приучили"
Мой второй муж тоже не верил, что дети ничего не едят. Говорил, что мне просто лень готовить. Больше полугода с ними бился, готовил всевозможные блюда, злился. А они как ели одно и то же, так и едят. По себе знаю-рыбу не ела до самого института. Или это упертость детская, или боязнь новизны.
Дарья Андреева
Дарья Андреева
12 825
У меня один ребенок вообще никак не воспринимает кашу и обожает супы, а другого можно хоть весь день кормить кашей, но не заставишь съесть суп. И это все у одной мамы - и как тут можно говорить о приучении? Дети - тоже люди, у них тоже вкусовые пристрастия есть. Я, например, не люблю рыбу, но люблю картошку, чем дети-то хуже, почему они должны любить все подряд?
у меня нету детей но будь у меня такай засранец, яб его голодом морила пока не стал всё подряд мести
Юлия Везун
Юлия Везун
10 180
Не знаю... у меня оба ребенка ели все, что я готовила и давала и не было никаких хочу не хочу....
Пока ребенок дома, он редко от чего-то отказывается. Но если отказывается, лучше это уважать. Скорее всего, он это плохо будет переваривать или покроется аллергией.
Проблемы начинаются с детского сада. Кто-нибудь ляпнет, что не есть вареную морковку.. . и пошли все выковыривать несчастную морковку и т. д. )))
Юлия Дёмышева
Юлия Дёмышева
5 701
У меня племянница такая, ей почти 6 лет, а все что она ест можно по пальцам перечислить, все мучное ест, плюс жаренную картошку и гречку, даже фрукты не заставиш, а еще с меня удивляются что я своим с 6 ти месяцев овощные пюрешки даю, все печенько толченое с молоком советуют (((
я тож кашу не ем, утром чудо, чай и бутик с колбасой!
потому что они дуры
{{{{ Muslima }}}}
{{{{ Muslima }}}}
2 993
Легче открыть упаковку сока чем приготовить полноценный завтрак. А ребенок со временем привыкает к еде и предпочитает, то к чему приучили. Например, нельзя любить чипсы, если их никогда не пробовал. Вкусы на чем-то вырабатываются.
Кп По Бред М. Пнтак вот и я про то.
я дочку приучила есть овсянку и гречку, супчики с чечевицей, все на пару готовила. подруги удивлялись что малышка с удовольствием уплетает овсяновую кашу. с младенчества ею кормила ее. свежевыжатый соки ей делала. но все это было пока была в декрете и контролировала меню ребенка. Сейчас как пошла в школу не заставишь есть ни супы ни каши .оставляю наваренное вечером с работы прихожу все нетронутой и гора фантиков и проч. упаковок. перехватывает только вкусненькое (что естественно вредное) . вот как их приучать не знаю
IG
Irina Gavrilova
1 657

Похожие вопросы