Билан прокомментировал участие Самойловой в «Евровидении»
Аудитория «Евровидения» — поистине всепланетная, и очень важно не упустить этот шанс сказать народам то, что может сказать только Юлия, и так, как только она может это сказать. Мы живем в очень непростое время, и у талантливых артистов, к которым принадлежит и Юлия, есть большие возможности изменить мир к лучшему.
Прочие дела домашние
Каким образом, как вы считаете, "она может изменить мир к лучшему" своим выступлением?
Билана слушать - себя не уважать... он сам-то, кроме фамилии и ориентации, что-нибудь изменил???
ее арестуют-киев получит котел от зеленых человечков и мир лучше станет
Всегда есть конфликт между частными интересами и публичными интересами.
У Юлии здесь - исключительно частный интерес. Она хочет красиво спеть, выступить, получить радость и завоевать победу.
Политики играют на этом ее частном интересе, преследуя публичные цели.
Если бородатая Кончита была победителем, ведь это - тоже отклонение от физической нормы. Однако, весь мир говорил о толерантности. По Конвенции о защите прав человека и основных свобод, люди равны. Ограничения для Юлии по критерию физических данных будут неправомерны с точки зрения международного права. Поэтому там сейчас рассматривается вопрос технического недопуска Юлии на территорию страны - от Евровидения-то никто не отлучает, только физически попробуй до него доехать.
И пугает тенденция. Так - все страны будут выставлять на конкурс из всех своих талантливых артистов - исключительно лиц с физическими особенностями. И получится параевровидение. То есть - дополнительное эмоциональное воздействие на членов жюри, которое будет влиять на принятие решений.
Конечно, это провокационная кандидатура, которая уже вызывает много-много слов в эфире, еще до конкурса.
Билан, на мой взгляд, сказал дежурную фразу, которую даже не сам сформулировал.
И если бы было так легко "изменить мир к лучшему", всего лишь спев песню...
Думаю, этого, для изменения мира, недостаточно.
А вот Юлии хочется пожелать успеха и хорошего выступления. Ее личного успеха.
Сардана Левина
да выступит она в следующем году и споёт всё, что хочет. Португалия к нам невраждебна. Но она не победит.
Новый анекдот...
Есть очень мудрая фраза из Талмуда: "спасая одну жизнь, ты спасаешь человечество".
И дело не в Билане.
Разве конкурс песни поздразумевает конкурс красоты или выставку соблазнительных телес?
Если люди имеют ограниченные физические возможности, это не значит, что они бесталанны и их талант не заслуживает признания,
если имеющие физические недостатки делают что - то лучше физически полноценных то надо иметь честность это признать (возможно у некоторых физ. здоровых таланты больных вызывают зависть и заставляют комплексовать ?) и дать им возможность реализации своих даров и служить ими обществу.
Поднимать шумиху вокруг физической инвалидности - непорядочно..
недоумение - мол, неужели кроме инвалида послать было некого, есть протестом живущ мясом против живых духом.
Кого послать .. кого то подобного Билану или Киркорову? ))
почему то никто из пользующихся раздутой популярностью не потянул петь на Олимпиаде ..
Пение не от сердца, даже при великой мясной массе и звания звезд эстрады, пусто .. ничего доброго не пробуждает.
Если бы конкурс ПЕНИЯ был заглазным (радио), то побеждал бы именно голос того, кто не виден зрителям.
А евровидение давно извратилось в сути своей, стало конкурсом зрелищ ..телес и полит. игр, в котором побеждает далеко не лучший, а тот кто нужно )) европейским политиканам.
Старушка Европа давно духовный инвалид, так что победа инвалида физического целительна для сей Шапоклячки.
я не в курсе, кто такая Самойлова, и не смотрю Евровидение. Но в целом. у любого масштабного мероприятия, я так понимаю, Евровидение популярное все таки -есть шанс внести свою лепту в изменение мира к лучшему (видимо, речь идет о возможностях развития аудитории, благотворительности, патриотизме).
Уже перебрали все возможные возможности (
Дети и инвалиды самый беспроигрышный вариант .
Люди залипают перед телеком, поднимают рейтинги .
Что организаторам и нужно - люди, обсуждайте, что хотите, только не думайте о том, о чем не надо думать .
Билан ...он уже наставник, остановите землю ...
Просто красивые слова. Голос у девушки хороший, это все, что надо для этого конкурса. А в коляске она или нет, лично для меня не важно..
Хотя уже все говорят, что Россия спецом инвалида посылает.... Жаль...
Не знаю как. Может там какой-то глубокий смысл в песне? Не в курсе.
Хотя... Кого я обманываю, уже давно никто глубокие песни не поёт, зато нахваливают взахлёб.
Типа изменит отношение общества к инвалидам
Мир к лучшему может изменить только киллер, а не какая-то там Юлька!!!
На евровидение никто и ничто изменить не сможет
Мне бы столько бабала наливали из бюджетного корыта, не то бы нёс
А че, мы таки едем на Евровидение? Зачем? А вообще никогда не смотрела это шоу, не люблю эстрадную музыку и смотреть не собираюсь
Вера Макраненко
раз есть претендентка от страны - да... но лучше бы не ездили
Голос хороший, но кто ее выбрал? почему именно инвалида? политический ход? чтоб потом всем в лицо тыкать, мол, наших параолимпийцев унизили, так еще и певицу-инвалида не пустили?
Я не понимаю ее.. обычные певцы на обычное евровидение ехать отказываются, а она куда?