Прочие дела домашние
Вам в школе "Бесприданницу" так-же интересно было читать как и потом фильм "Жестокий романс" посмотреть?
"Бесприданница", как и каждая пьеса, предназначена для представления в театре. А киноэкранизации напоминают мне раскрашивание чёрно-белых фильмов. Не люблю.
Классика есть классика - её не заменит никакой фильм
никогда не любила любовные романы, я читала произведения Солженицына, Дюма, Булгакова, Беляева
. фильм мне понравился, очень детальный, прямо прорисован. Островского много читала пьес, но мне из русской классики 19 века ближе Лесков
Фильм "Жестокий романс" терпеть не могу.
Как любое вольное обращение с классикой.
Мне было одинаково скучно. Так что да, видимо, так же ))))
Мне вообще ничего из школьной программы было неинтересно.
вообще ничего не интересно было читать, другое дело - сейчас
Я не читала в школе классику. Для сочинений читала критиков. Такой препод был, всю охоту от литературы отбил.... А читала я "Энциклопии" и Словари, что-то из "Всемирной литературы"-библиотека такая была, Читала трагедии Софокла, Еврипида, комедии Петрарки и другие древности. В полном восторге! Что-то легко и сразу пошло, что-то перечитывала дважды. Это было 35 лет назад. Тогда и произведений таких, как сейчас, не проходили.
Да, вполне, по крайней мере, интересней, чем "Что делать?")))
Да.
Классика понимается, запоминается и перечитывается уже потом.
Не надо детям рано её навязывать.
Читала в школе критиков)
Не надо детям рано её навязывать.
Читала в школе критиков)
В школе вообще урок литературы не любила, хотя чтение книг было любимым занятием. Классику во время обучения в институте добровольно начала читать.
не очень, там как в ревизоре, слова по ролям, мало описания...
Технологичные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".