Прочие дела домашние

что делать с нахалкой беременной?

в начале месяца у меня взяла в долг беременная женщина (двое детей, ждёт третьего), соседка-"здрасте, до свидания"...одолжила до детских... детские перевели... и, я выяснила, что одна такая же как я ждёт долг с ноября прошлого года.... как мне вернуть тысячу? я лучше дочке сапоги бы купила на сезон... пожалела какую то спекулянтшу многодетную... нашла самую богатую...
Елена Кузьмина
иди и не уходи пока не отдаст
Елена Сотникова
Лучший ответ
Пардоньте, но сами виноваты.
На стадии "здрасти- до свидания" никаких долгов в принципе быть не может.
по закону никак. даже если соседка, будет глазки опускать и мимо пробегать, и ничего не сделаешь. С деньгами и людьми оно так.
а вы сейчас все, кто с маленькими детьми и беременные, стали наглеть в любом случае,., если она стоит с коляской посреди дорожки, так на чуть-чуть не подвинется, чтоб человека пропустить, так подумаете, может и вы наглели
Ничего. Просрали вы свою тысячу. Смиритесь.
Считайте, что подарили
Света Ронина
Это все потому что она беременная! Надо было сказать ей ,,вот родишь, приходи, займу, а то вы беременные не отдаете, другое дело нормальные люди! Я только нормальным даю, небеременным!,,
Да ладно, отдаст, не переживай.
Даша Цирке
потребовать. почему-то люди так стесняются просить свои же собственные деньги.
пускай у банка так займет, нашла действительно самую богатую и щедрую
Aliya Nurtazina
постоянно напоминать ей об этом, не стесняться
Ну раз до сих пор не отдала, то и не отдаст. Драться что ли?
Подойди и спроси Свои деньги.
подойти и сказать что вам срочно нужны деньги, терроризировать ее каждый день, если сразу не отдаст.
Татьяна Попова
Ну надо мозгом было сначала думать а не задницей
Ничего не делать, если дали в долг и не оформили документально, то больше не давать никому
Мария Кожанова
Напомнить ей про долг. Вдруг отдаст или хоть что-то ответит. Но что-то мне подсказывает, что это та самая "яжемать!", которой все вокруг должны и вряд ли она отдаст. К сожалению, только урок вам будет.
Что же вы все такие жадные, деньги вам разум затмил. За какие то копейки женщину в тремя детьми готовы порвать.
Кристи Сергеева Ну а почему она должна ей прощать, а? Ну папани есть, рогатку раздвигала когда чем думала?
Зарема Дерменджи И не говори! Жлобье народ пошел! Кстати, одолжи тысячу на недельку, если не жалко?
Кристи Сергеева Попросить сотовый позвонить-мол забыла. И себе оставить. И пусть вас не мучает совесть=это мрази а не люди, сталкивался с такими. Раз у них нет совести, почему вы СВОИ должны прощать?
Ничего. Только усвоить урок.
Ну мы же так и думали что всё, с концами. Она и не отдаст, но вы напоминайте. У нас такую соседку "ославили", написали краской на подъезде большими буквами, что такая то, из такой квартиры занимает деньги и не отдаёт, ищет дурее себя.
Напомнить про долг. Главное ( если слюнями брызгать будет, кричать и пр) ей не уподобляться. И не занимать больше.
попробуйте чуть позже подойти и вежливо попросить если не отдаст, то просто усвойте урок и если эта тысяча очень дорого и у вас есть свидетели, то можете написать заявление.
А на будущее давайте в долг только под расписку
Svetlana Sereda
Требуй и угрожай полицией в крайнем случае. Готовься к тому, что будет орать ЯЖМАТЬ