Прочие дела домашние

Как Вы оцениваете "качество" Скорой помощи в вашем городе??? +++

Все мы когда-нибудь вызывали Скорую помощь родным и близким... Что скажете?? Жалобы или всё хорошо???
Rezeda Ramazanova
Скорую ждала 4 часа. Москва
Неопределено **_**
Лучший ответ
Rezeda Ramazanova ужас какой
Это очень конкретные люди.
Себе вызывала несколько раз с калькулезным холециститом, с высокотемпературным гриппом, с аллергией на укус насекомого...
Приезжали и реально облегчали жизнь. Пожалуй, благодаря их помощи и живая сейчас.
Плюс.
Нам повезло, приехали минут через 10, но дело ночью было, дороги пустые, без пробок.
У знакомых человек умер, ехали 2 часа.
Москва.
Отличное. И скорая помощь региональной службы здравоохранения и Красного Креста
Я несколько лет работала врачом скорой в нескольких городах и селах. Нормально там всё, насколько это возможно.
Без жалоб, приезжали быстро...
Москва--отличное!
Алсу Касимова
Приезжали достаточно быстро. Всегда оказывали квалифицированную помощь. Обычная скорая, бесплатная. Один раз вызывали коммерческую. Так медсестра в вену так и не смогла не смогла попасть).
У нас городок совсем маленький, но скорая работает хорошо и приезжает довольно быстро. Как-то камень в почке зашевелился. Так я на одни сутки дважды вызывала. Девочки грамотные, в вену попадают) Уезжая, говорили звоните - приедем.
Приезжают то они быстро. Только помощи как таковой не оказывают. Везут в последнее пристанище, в больницу, откуда уже не выходят своими ногами.
Вызывали как то раз маме и ребёнку, так больше двух часов их не было, пришлось даже повторно звонить. Ленинградская обл.
Aru Tartipova
На прошлой неделе ночью вызывала скорую ребенку, скорая просто на просто не приехала.. Рано утром поехали в больницу сами. Ставропольский край.
Sevinch Ramazanova
Molya.. . ужас ((
Скоряки - не проститутки по вызову, чтобы их оценивать. Тяжелая, грязная и неблагодарная работа. Спасибо им, что они есть!
Nastya Dudnik
Rezeda Ramazanova спасибо за ответ..
плохо, на 2 с огроменным минусом!!!!
Rezeda Ramazanova если не секрет в каком городе??
Rezeda Ramazanova Московская область... и правда в жирном минусе
минус...

с 1 бер. была угроза-врач не мог потять что я беременна (на 6 месяце!!)
вызывала близкому с острой кровопотерей, ехали долго для такого вызова
вызывала ребенку-срочно нужно было, счет шел на минуты... Если б не сама.. до сих пор страшно.

п. с. не зря медкурсы в свое время прошла.. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА.
Rezeda Ramazanova Вот и я тоже не пожалела, что в медицине разбираюсь... надеяться на нашу скорую в большинстве случаев нельзя..
Да не реально их оценить!!! Ведь каждая бригада разная! Вот два разных примера- дочке было 1,5 года. С утра рвота, мы на даче. Ребенку херово. Вызвали скорую, поехали в обл. город. там потратили кёву тучу времени на оформление бумаг, а потом предложили ехать в Ярик. Вызвали еще бригаду. Вот там были такие молодцы! И отпаивали, и по щекам хлестали ребенка, несмотря на мою истерику, но довезли до реанимации живую. А маму когда инсульт разбил бригада ждала когда мы найдем людей чтоб вынести человека из квартиры. Хотя нужны были еще два человека ( врач был огромным мужиком, и водитель), а муж в это время ( 5 утра) бегал по улице в поисках прохожих
Rezeda Ramazanova Знакомая ситуация. особенно с мамой
За последние 8 лет, вызвала 1 раз скорую ребенку 2 лет, температура 40 и не сбивается. Вызвали в 24 часа, а приехали в 7 утра. Сразу сказали, что много вызовов, быстро не приедут и по телефону сказали как сбить. Но вызов не отменила, посмотрели хоть, мало ли что..
Тверь. жирный -
Petrushkina.1982
Алина Бахдаулетовна по ходу вся область в огромном минусе: (
Вызывали в январе скорую, давление высокое было, почти под 200...приехали через минут 40...лежит и помирай.
Aru Tartipova Через 40 минут это ещё быстро.. У нас бывало и по 2 часа приходится ждать, хотя ехать 10 минут.
Да, девочки стажерки молдавской и чурской наружности, говорли только нужно ехать в больницу. Не имеют типа права уколы делать.