правильно ли он сделает, если напишет заявление в полицию и привлечёт к уголовной ответственности обидчика?
Эпидемия гриппа и ОРВИ, вызовов очень много. Люди долго ждут, но ничего умнее придумывают, как наорать на врача скорой.
Ну вот, на очередном таком случае доктор записал разговор с оскорблениями и на следующий день после работы пошёл и написал заявление. ибо заипало.
Прочие дела домашние
Врача скорой помощи оскорбили на вызове.
Хамство цветёт пышным цветом! Давно пора вводить для нападающих на врачей статью при исполнении как в полиции, посидят в кутузке пару месяцев научаться труд врачей уважать. Правильно врач ч
сделал, сейчас правда там штраф и административное наказание, но и этого хватит.
Толку с этого - ноль. Кто работает с людьми, должен быть готов к таким ситуациям.
Olya .
есть с этого толк. Он был лично для доктора. НУ и история получила огласку и соответсвующие комментарии. В маленьком городке это довольно поучительно.
Да, нужно писать. Вообще народ обнаглел, не знают как себя вести. Вот пусть на 1000р раскошелятся. Но готов ли доктор по судам ходить?
Нет, надо записаться на приемы рукопашного боя и сразу, в таких случаях, раком обидчика ставить.
А что, закон про привлечение к ответственности за оскорбление врача уже есть?
К полицейским их, кажется, еще не приравняли.
Olya .
обещали ввести.
Бородина Светлана
У нас ест закон об оскорбоении любого человека-административный кодекс, а вот когда приравняют-будеь сразу уголовка!
Правильно сделал, надеюсь добьется справедливости. Быдлячество процветает буйным цветом. Не терпится-вызывай платную скорую, нет проблем.
По ситуации. Если там счет шел на минуты, не стоит ждать от родственников терпения
Olya .
Нет. Банальное орз с t 38,5, у взрослого
а толку? Врачу поспать бы перед следующим дежурством, отдохнуть. А тут ещё придётся по "милициям бегать".
Мне когда-то передней дверью УАЗика по лицу дали, пациент рассерженный (урод, естессно). Был синяк болючий. Дело было за городом, не стали ничего предпринимать. Плюнули и уехали. Работа такая, постоянный риск.
Olya .
толк был, и очень неплохой. история попала в газеты.
ибо заипало его.. смешно
заипало все-виноватодин
почему ж большинство людей терпит хамство и равнодушие ваших коллег..
ваша работа с людьми.. со всеми вытекающими
заипало все-виноватодин
Olya .
это вполне себе адекватное вытекающее. та дама никого никогда не оскорбляла на вызовах.
Olya .
тебя на работе при исполнении какой-нибудь не вполне адекватный родитель с грязью смешает - ты промолчишь? Типа, это часть твоей работы? Она прописана в твоем трудовом договоре, что надо терпеть оскорбления и никак не реагировать?
Я вот не понимаю, почему в РФ вызывают скорую по таким пустякам? Неужели до больницы не судьба дойти или до аптеки дойти? У нас грипп и орви - идешь к врачу, выписывает лекарства, дает освобождение от работы- сиди дома, лечись. Можно конечно уехать на скорой с простудой в клинику, если лишние 300 евро есть.
Марина Кремешкова
Может быть... раньше такое было без проблем... А сейчас чтобы попасть к терапевту на прием нужно записываться примерно за 2-3 недели. Рабочий день участкового терапевта по графику - 3 часа в день, 4 дня в неделю. По факту более 1.5 часов в день в кабинете его вообще никто не видит. и такое на всех участках.
Приходишь в регистратуру с температурой - тебе говорят, а зачем вы вообще сюда пришли - надо было скорую или на дом вызывать... А вызов на дом - может прийти врач, а может не прийти.. Сейчас врачи на особом положении. Как хотят, так и работают... Хотя скорая не лучше... меня самого с температурой под 40, в ночное время скорая из кареты скорой помощи на окраине города вытолкала: "иди домой, мы не знаем куда тебя везти" Вот вам и медицина... ((((
правильно, конечно.
Прекрасно понимаю обе стороны. Сестра работает в скорой, бригад не хватает, люди разные встричаются.
Понимаю и другую сторону.
1) Ребенок в 2 г 10 мес упал и разодрал подбородок. Скорая сказала на такое не выезжают. Ездили в травпункт зашивать.
2)Ребенку в 3 года 2 мес ехали сутки на температуру 39.9-40.2. Позвонила сестре. Она вышла на смену и сразу к нам со своей бригадой выехала.
3) Ребенок в 3 года 4 мем упал и откусил язык, болтался до половины отпущенный. Скорая при вызове сказала едте сами, в городе пробки, у вас быстрее получится. Ладно я за рулем. Ребенка в одеяло завернула и поехала.
Понимаю и другую сторону.
Надя Данилова
а ребёнка поберегите..
После общения с Вами я тоже так поступил.
думаю.. смысла нет..) врач он же проходил какие то курсы психологии во время обучения..) а значит должен находить подход к любому больному)
Olya .
а это был не больной, а его здоровый родственник.