Прочие дела домашние
Как у вас реагируют работники скорой помощи, если, по их мнению, вызов из-за ерунды?
Ни разу такого не было. Я из-за ерунды не вызываю.
Ни разу не было чтобы как то начинали хамить или возмущаться что зря побеспокоили... наоборот, успокаивали, делали всё профессионально, давали рекомендации и даже потом перезванивали, чтобы узнать как обстоят дела
Однажды помню вызвала для мамы с давлением, перепугалась сама, так они приехали и как мне показалось отнеслись поверхностно, шутили, называли вызов ерундой и говорили что у их бригады ещё никто не умирал ...потом только поняла что такое поведение разрядило обстановку, они работали не только как врачи но и как психологи ...
Ерунда или нет определяет диспетчер На ерунду она бригаду не вышлет
Мы из-за ерунды не вызываем. Всегда приехжают и оказывают мед. помощь...
Никогда не было отказа. Может мнения у нас сходились до этого времени- что такое ерунда. Вызываю скорою, когда действительно необходима неотложная помощь.
Ольга Прутовая
А мне бывает кажется, что повод серьёзный, а врачи думают по-другому.
пусть себе своё мнение сами знаете куда положат и сверху ещё наложат. Я на их реакции с большой высоты пилюю. Плачу налоги, живу в государстве, имею право вызвать скорую по тому поводу, который считаю нужным.
Не помню, чтобы вызывала из-за ерунды...
По мнению врачей скорой помощи все вызовы "из-за еругды". У нас так тесть и умер от инфаркта.
Не приедут и всё. скажут сами в больницу добирайтесь.
В Германии скорая, прежде, чем приехать, расспросит все о самочувствии и если посчитают, что нет оснований для приезда, не приедут, а посоветуют самим добраться до пункта экстренной помощи или направят на дом дежурного врача. Например, высокая температура - не причина приезда скорой. Или "острый живот" ,если не сопровождается рвотой. Поэтому приходится часто самим ехать в пункт экстренной помощи, а там уже делают срочное обследование и или направляют в стационар, или рекомендуют обратиться к нужному врачу.
Лицо "кирпичом".
Мне чуткие медики попадались, говорили, что правильно сделала, что вызвала.
Из-за ерунды не буду вызывать. Прекрасно понимаю, что скорая помощь, на то и скорая, чтобы оказать помощь именно в экстренной ситуации, они не назначают лечение, не наблюдают течение болезни, не являются бесплатным такси до больницы, психологом, консультантом по ГВ, похмельщиком, терапевтом и кем либо еще, их дело реабилитировать, а дальше уже дело врачей из поликлиники. Вызывали 2 раза, не глупых и надуманных.
За всю жизнь 2 раза вызывала и оба раза после родов.. .
.накормила дочку смесью думала что она молоком не наелась, а ее потом рвало ей еще месяца не было.... хороший молодой врач попался, успокоил сказал что ничего страшного, многое рассказал про ГВ.
второй раз вызывала через пару недель с начинающимся маститом, сказал идти к гинекологу он ничем не поможет-обезбаливающее вколол.... ему все названивали вызывали на срочный вызов кто-то там умирал, а он отвечал что у него вызов и смотрел на меня с упреком типа "там человек умирает, а ты меня из-за ерунды вызвала" я ему говорю -Вы едьте.... а он расселся и сидит документы заполняет.
А под утро у меня началась температура почти 40,но они уже не приехали хоть мы несколько раз вызывали.
Сразу напиваются до беспамятства, начинают песни орать, устраивают пляски, разные викторины, вступают в бесчисленные половые контакты, короче веселятся на полную катушку. И всё это происходит по тому адресу, куда их вызвали из-за ерунды.
Отказов не было, но было что они сочли вызов лишним.... в итоге, выражало то лицо - чем садятся на крыльцо.