Прочие дела домашние

А вы даете работникам скорой помощи деньги\?

У меня ночью приключился"острый живот", -а больница через двор, мне дойти два шага .Я (из тех благородных соображений- а вдруг скорая сейчас кому-то нужнее, а я сама могу дойти) -через пять минут звонюсь в приёмный покой .Заспанная тётка орала на меня так, что я думала, больница сейчас рухнет -что примет она меня только по "скорой".Ладно, я развернулась и поползла, согнувшись, домой... Мама вызвала эту треклятую скорую, которая приехала через полчаса, полчаса расспрашивала, и потом ещё полчаса оформляла уже в больнице... В результате я загремела на операционный стол с угрозой перитонита. Но самое смешное- та заспанная тётка в приёмном покое очень мастерски сделала вид, что меня не узнала!
Олеся Кожухова
Лучший ответ
да) если все хорошо делают
Нет. Потому что последний раз их услугами пользовался еще при социализме.
Ой, даже и не знаю.. Если бы на моих глазах они спасли жизнь моему родному человеку может и деньги достала в благодарность.. Я не знаю.. Чесно...
если приедут в течении хотя бы получаса - то дам в честь этого.
единственный раз, когда вызывали скорую - у дочери примерно в год или чуть больше была температура 40, причем выросла с 38 до 40 за пол часа! мы очень сильно паниковали, вызвали скорую, жаропонижающие не дали никакого эффекта, а этих дибилов всё нет и нет! когда паника начала зашкаливать, отправила мужчин в магазин за водкой, чтоб протирать ребенка (дома она не водится) , а аптека круглосуточная еще дальше. . .время за полночь. . .мои успели дойти до другого района пешком, обойти 4 магазина с крепким алкоголем, они ни на какие доводы не согласились продать им водку! на 5м магазине, мой папа уже магазин готов был разнести, орал и метался! муж позвонил мне и швыранул в продавщицу телефоном, чтоб та послушала МЕНЯ! я орала не меньше папы! только тогда нам продали какую-то чекушку. мои пришли домой. всё это время протирала уксусом с водой, когда они пришли, я стала протирать ребенка водкой, и СКОРАЯ помощь приехала, когда уже температура снова стала около 38!!! по последнему звонку посмотрели (с сотового звонили) , они приехали через полтора-два часа (в этом пределе)!!!! а ведь сказали же, что ребенку год! и сказали ведь, что за пол часа до сорока температура выросла! что ребенка уже лихорадит! а хрен бл** кто поторопился! мы до больницы пешком бы уже ребенка бы дотащили за такое время!! !

КОМУ и ЗА ЧТО!!!! в этой ситуации я деньги должна была давать? ? ?

ну они посмотрели, выписали что-то. сначала не хотели ставить укол, потому что у ребенка уже и сироп в организме и свечка в попе, и обтирали чем только могли. но мы настояли на том, что если бы всё это подействовало, то не было бы щас 38+, они что-то не сильное её вкололи и попросили колбочки сохранить, чтоб при повторном обращении мы эти препараты показали врачам.

когда они заходили, мы дали им бахилы. но главный зашел напрямую, будто и не заметил. причем по коврам и на ботинках была грязь и в собачьи какашки вступил. я всю ночь бегала от ребенка к коврам (оттирала) и обратно. причем я еще и беременная была.

да ненавижу я этих врачей, еще и в скорой помощи! слов нет прям!
Елена Леп
да, давала, хотя не за что было
не давала и вызывала лишь однажды
У нас вроде они ещё не мафионизированы.
Чаем с печеньками отблагодарила....
А мне че-то даже и в голову не приходило врачам скорой доплачивать)
Инна Гринько
Страшно пару раз попала по скорой в больницу. Суки.
Не стали делать укол потому, что шприца не было. Сказали ехать в круглосуточную аптеку за ним. Я говорю"давай домой"Вышла из приемного и упала в обморок на крыльце. . .
Отношение свинское.
В прошлом году осенью с острым пиелонефритом, когда кровью стала писать, собралась и приехала на скорой-та же история примерно, врач отсчитал, что приперлись в час ночи, мол, раньше не сообразили.
Я говорю"раньше терпела 3 дня с температурой, покуда знаю вашу больничку.. . "Направили на рентген, не спросив, возможна беерменность или нет. Выписали рецепт и домой отправили сразу.
Так что желания больше НЕТ! Буду дома подыхать.
Tatjana Azancheeva
нет, они получают за свою работу
Нет
А вы даете кассиру на кассе деньги за то что она вас обслужила? А учителю, который хорошо провел урок? Ну тогда можно и скорой заплатить. Только тогда не понятно, зачем потом все активно жалуются на то, что везде требуют взятки.
У тебя что, комплекс вины?
Только если они платные)
Elmira Gadirova
Мои родственники да, а я даже при смерти ничего не дам.
А то сделали стереотип, даже в больницах врачи при виде купюр в карточке сразу добрее становятся.