Прочие дела домашние

Как думаете, лучше каждый день убирать квартиру, или же раз в неделю до блеска?

Татьяна Чебан
Татьяна Чебан
20 377
Раз в неделю убирать и каждый день поддерживать
ИБ
Ирина Барабаш
93 176
Лучший ответ
это как вам удобнее
Fakhranda Medjidova
Fakhranda Medjidova
62 253
Я не знаю как лучше, но у меня на ежедневную уборку просто нет времени. Просто стараюсь сразу всё класть на место, чтобы квартира не захламлялась. А мытьё и прочая чистота только в выходные. Когда есть время.
Лучше не зацикливаться на уборке и просто поддерживать обычный порядок, без блеска, по мере необходимости убирая то тут, то там. А блеск наводить три-четыре раза в год по особым случаям.
я вот временно не работаю... и думаю... ужас... как же домохозяйки КАЖДЫЙ день делают одно и то же???? в один прекрасный день мне просто морально и физически надоело мыть, протирать, итд и тп.... я легла на диван и сказал: фсе ...буду раз в неделю делать большую уборку и то меня нитко не убьет если не сделаю... а так по мелочам, пусть каждый сам за собой и мне помогает, я виновата, что я одна пока не работаю, а все такие "занятые" и "уставшие" ???Фигвам... сказала я - я тоже уставшая, старая и больная слабая и беззащитная женщина.... Готовить каждый день, продукты покупать и то надоедает ((((
ЮЧ
Юля Черняк
84 636
Татьяна Чебан жаль что это мужики не понимают
Раз в неделю.)
я физически не смогу каждый день убирать, потому что утром ухожу и вечером прихожу.
поэтому в субботу - уборка, раз в неделю. все двигаю, везде мою.
люди у нас все взрослые, вещи на места кладут, ничего не валяется
Леночка Газина
Леночка Газина
73 514
раз в неделю до блеска
Один раз до блеска и потом поддерживать.
NS
Nastusha Sh
67 009
каждый день намывать это кому совсем делать больше нечего
поддерживать чистоту порядок и не засираться
Наталья ***
Наталья ***
70 489
каждый день поддерживать чистоту
лучше из дома убраться...)
Дина Елеуова
Дина Елеуова
51 023
Каждодневно намывать и натирать до блеска нет ни времени, ни желания. Один раз в неделю убираюсь, но у нас никто не ходит и вещи по дому не разбрасывает... Каждый сам за собой убирает.
Лучше сорить поменьше. Ненавижу генеральные уборки.
Анна Кириченко
Анна Кириченко
11 300
Лучше все делать сразу, а там как получится.
из-за кота приходится каждый день
Юлия Жолудева
Юлия Жолудева
5 379
Раз в месяц генералку всей семьёй, и просто ,,не срать" уже) ну а по мелочи там уже по ходу дела, где пыль, подмести, к примеру)
Так ежедневное поддерживание чистоты мало времени и сил отнимает. А раз в неделю, если в доме живёт семья и приходят не только на ночь, это хроническая грязь с генеральной уборкой в поту в выходной. Блеск до следующих выходных не дотянет.
Karina Kravtsova
Karina Kravtsova
414
Каждый день. Только не сильно убираться, как на генеральной уборке, а только протереть полы и ещё что-нибудь.

Похожие вопросы