Прочие дела домашние

Можно ли избежать не платить штраф 2 тыс. за просрочку замены паспорта?

можно ли подкупить работников паспортного стола, чтобы они не брали штраф?...
Ainura Esetova
Можно, но если ты докажешь, что был всё это время на Луне.
Зарима Сулайманбекова
Лучший ответ
Наталья Кондратенко А вы ст. 1.5 КОАП не читали видимо..
Можно, по крюку, тыс за 50 минимум
За просрочку замены паспорта штрафа нет.
Нужно не подкупать, а обжаловать в суде.
Ainura Esetova получения нового паспорта.
Можно, если Вы докажете на административной комиссии, а именно она накладывает штраф, что у Вас были объективные причины не получить его вовремя.
Ainura Esetova что я и сделала, в письменной форме в протоколе пояснила, а вот какую причину лучше пояснить не знаю, сказала, что мама болела и я за ней ухаживала в другом районе. а если сказать, что болела сама, могли бы справку запросить из больницы.
Я заплатила полторы в свое время. Просрочен был на четыре года. Виновата была крыса в паспортном столе, я считаю. Выдала мне паспорт, который был действителен 20 дней, о чем сама же мне и сообщила. Я была в таком бешенстве, сто менять не стала, получала все эти 4 года ежемесячно деньги на почте, никто ничего не замечал. И только в ГИБДД заметили, когда пришла права менять. Пришлось менять паспорт срочно
Татьяна Кругом
Ainura Esetova а здесь просрочка в 20 днях всего лишь, 2 марта последний день.
Интересно.. 2 тыс. платить не хочешь, а на подкуп значит денег не жалко..
Юю
Ainura Esetova так подкуп дешевле обойдется... вино и конфеты девчатам на обед..
Дать пять тысяч на лапу, чтоб не платить две ?
Я считаю, что нужно предоставить справку о невозможности получения паспорта в положенные сроки, т. к. была на работе в Москве..
Лена Купецкая
Ainura Esetova я так и сказала, но они сказали, что могла бы обратиться в Москве в миграц. службу и там бы приняли документы...
Получил через два месяца. Про штраф никто не заикнулся
irina.petrgubina
Ainura Esetova значит по блату)
если уважительная причина
Ainura Esetova а какая уважительная?
Да. Если Вы находились в армии, длительной командировке, в местах не столь отдаленных, на лечении
Д)
Динка )
Ainura Esetova так для этого нужно доказательства предъявить, например, билет на поезд или командировочную показать или выписку из болезни...
нет не льзя они же такие мусора ...если даже и подкупишь они скажут своим и тебе еще штраф накинут