Прочие дела домашние

Как вы относитесь к бедным? И почему?

23 года назад, когда я родила свою дочку ей был 1 месяц, мы разошлись с мужем. Я осталась одна в 19 лет с ребенком на руках. Помощи не было, муж, вообще никак не помогал (присылал алименты три копейки). Мне приходилось учиться и подрабатывать, жила очень бедно... много чего пережили с дочкой. Но я получила образование, выучила английский, встала на ноги, купила себе позже квартиру, машину и так далее ...Я сама поднялась по жизни и устроила свою жизнь. Сейчас я живу за границей в хорошем достатке и могу позволить себе многое, у меня замечательный и не бедный муж. К чему я вам все это написала... я отношусь к бедным, так же как и к другим людям хорошо, если эти люди сами хорошие и не сволочи, потому-что не знаешь, что завтра может с тобой произойти, а человеком всегда надо оставаться!
Ирина Яковенко
Лучший ответ
Гульсара Исанова(Конкараева) как вы пережили уход?
Если не лентяй - нормально отношусь. А лентяй - так сам виноват. Бедность может быть от болезни и немощи старческой или тетка с дитем (двумя, тремя, четырьмя) одна осталась, например. Но тетки обычно выкарабкиваются, а мужики запивают.
С Ш
Нормально.. Почему к ним надо как-то по-особому относиться? Сам таким был..
К разным по-разному.
Я с ними не дружу
Катерина Рина
По разному.
В основном с состраданием.
лишь бы человек был хороший, непьющий и адекватный
По разному
Хорошо отношусь, как и ко всем людям)
Бедным является не нуждающий в помощи человек!
Бедным является тот человек который живет своими
желудочными проблемами.
нормально.. бывает бедный и богатый мало чем отдичаются).... даже смотрю женская фигура. богата ухожена.... и такая худая заезжена как у женщины любительницы выпить
М)
Машуля )
Никто не застрахован от того, чтобы попасть в тюрьму или от обнищания (С)
Не сама бедность может отталкивать, а отношение к жизни, из-за которого человек не богат (например, нежелание работать).
Женя Синюгина
Господа.. а пойдемтес крестьян кормить хлебом.. сказано классиком...
Если в Африке или в Индии кто-то бедный, то это нормальное явление для бедной страны. Если москвич бедный, то он или инвалид, или лентяй. Отношусь нормально
То есть к огромному большинству россиян?..) нормуль отношусь... бедные, нищие... у них куда больше чести, достоинства, патриотизма, чем у любого зажиточного, богатого упыря сие обсчества..) я же не Царёнок делить общество на москвичей и остальных..))
Светлана Рыжова Откуда у нищих достоинство
Извините, за глупый вопрос.
А бедные, в каком смысле? Материально или духовно?
....
Когда человеку Господь благодетелем стал,
Он молвит: «Господь, испытав, и почтил, и воздал!»

Когда же ниспослано лишь пропитание дня,
Ответ человека — «Господь мой унизил меня!»

Но нет! Сироте не протянута ваша рука
И вы не взовете к себе накормить бедняка,

Наследство свое пожираете жадно, увы,
К богатству обильной любовью привязаны вы.

Но нет! Как наступит и грянет мгновенье Беды
И явится Бог твой, и ангелов станут ряды,

Земля размельчится, геенну к Суду приведут —
То помнящий вспомнит... Но вспомни не там он, а тут!

Скажи он: «Когда бы мне выпало заново жить!» —
И кары оковы с него доведется сложить.

Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,

Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
....
-Коран
Ирина Гусева
как я могу сам к себе относится?!
Катя Ермакова
Можно с ними поговорить