Прочие дела домашние

Какие минусы жить с мамой и под Ее опекой и указке в 24 года ?

В 19 вырвалась. Гипер опека, как раз с маминой стороны. ДУШИЛА. Она и сейчас, будучи на другом конце земли пытается придушивать))) Избыток внимания. Мне 28 лет. У самой семья, а она - " Шапочку одевала? У вас мороз".Ага, и панталоны с начёсом)))) Да сплошь минусы. Отрицательно сказывалось на внутрисемейных отношениях. Амбиции, как правило пресекались на корню, что мешало самореализации. Если бы не Папа, способный повлиять на Маму и всегда меня поддерживающий, не знаю бы какой характер сформировался. В принципе он и помог отстранится от Мамы. Иначе бы так и сидела под её колпаком) Вырывайтесь. Давно пора. Уверена, что и отношений с М у вас нет. А если есть, то мама активно в них участвует. Сомневаюсь, что на благо.
Наталья Родионова
Лучший ответ
Гулим Kurmantaeva) дай бог вашей маме прожить 100 лет, когда-нибудь вы поймете, как это страшно, что в трубке вы больше не услышите - " Шапочку одевала? У вас мороз"
а я не представляла жизнь без матери, а когда ребенок появился, так это вообще рай, я со спокойной душой ходила на работу, знала, что ребенок накормлен, в школу проводили, со школы встретили, да и сейчас с мамой хорошо, т. к. приходишь на обед, а мои любимые котлетки уже готовы
Гулим Kurmantaeva)
Стать инфантилкой под старость лет и сдохнуть с голоду.
одни сплошные минусы
Юлия Пленерт
Ну так все деньги будешь дяде за съём отдавать, а так - маме на продукты.
Ольга Климова
можно стать похожим на Скиннера из Симпсонов
Если мама не инвалид, а ты можешь себя полностью обеспечить- лучше съезжай. Если нет такой возможности - к чему вопрос? Минусов много. Но и плюсы есть)
Не разрешает гулять поздно ночью, сидеть за компом, ой а что тв там в ванной делаешь дрочишь поди, сходи за хлебом, сходи за пивом, ну когда ты уже себе девку найдешь, я хочу внуков, ГДЕ МОИ ВНУКИ ПИДР БЛЯ?!