Прочие дела домашние

Как бороться с любителями халявы?

Заказала в интернет-магазине себе светлый пиджак в деловом стиле на лето. Дама я полная, ношу 46 размер. Но, видимо, пиджак оказался маломеркой, сошелся, конечно, но вплотную - если застегнуть, то фалды тянут, хотя в плечах, талии и бедрах сел идеально, а в груди оказался тесноват. Можно было, конечно, носить в расстегнутом виде, но для меня это не вариант.
Обратно возвращать - жалко 300 рублей на почтовые расходы, поэтому у нас на работе многие приносят купленную в интернете вещь, не подошедшую по размеру и продают.
Пиджак стоит 2800 руб., я готова отдать и за 2700, все же выгоднее, чем отсылать по почте.
Идеально подошел одной даме с 44-м размером. Говорит, беру за 500 рублей. Я, естественно не отдаю. А у остальных наших дам у всех размеры больше, а молодым девчонкам он по стилю не подходит.
Сделала возврат по почте в магазин. Уже и деньги мне вернули. Потеряла около 360 рублей.
Через месяц после примерки подходит снова та дама - скоро весна, давай свой пиджак, даю 1000. Сказала, что все, покупай его теперь в интернет-магазине за 2800.
Обиделась и не здоровается.
Вот почему у нас так много халявщиков, особенно женщин-халявщиц?
Потому что у человека в принципе отсутствует страх иметь много всего, ничто их в этом не остановит и не напугает, и вы не исключение
Лариса Хинн (Лебедева)
Лучший ответ
Эмммм....
Ну ты вообще-то уже полный план борьбы и описала. И результат отличный.
По другому никак.
Диляра Ганиева
Правильно ты сделала. Надо было ещё присказать :"Да я уже продала, да ещё немного выгадала, пару сотен". ..Жалко мне немножко таких тётек.
Что говорить про шмотки в интернете. Сколько видов размеров в странах? В Китае одни, в США другие, в ЕС третьи у нас четвёртые. Надо чётко знать где заказываешь их, от сюда и путаница вечная с этим.
на рынке два дурака, не важно какого пола, моя подруга так мне пыталась туфли продать, из Парижа привезла -25 тыс руб, они на мне идеально, но я просто не готова платить такие деньги за туфли которые я буду надевать 2 раза в месяц, о чем ей честно сказала, с прошлого лета пытается их продать за 25 тыс через интернет
Потому, что среди женской половины населения много тех, кто любит жить на эту самую халяву. Признаюсь честно, я больше встречаю именно таких женщин/девушек, что никак не может не огорчать. Рискну утверждать, что это результат больного влияния таких же недалёких подруг и родственников женского пола. Если сжать их нездоровые принципы в одну фразу, может получиться что-то рода "Женщине можно всё и просто потому, что она женщина". Бред, согласитесь? Отсюда и идёт привычка -- нередко ещё из детства -- вести себя подобным наглым и даже неадекватным, на мой взгляд, образом.
А в зрелом возрасте с этим бороться, как ни жаль, смысла нет. Их мышление и принципы уже пустили такие корни, которые здравым смыслом не выкорчевать вовек. По крайней мере, не доводилось мне встречаться с ситуациями "реабилитации" подобных индивидов.
Лариса Ш