Прочие дела домашние
Про питание дошкольников. Вы кормите тем что есть или что просит? На обед, например, суп, макароны гуляш, а ВН+++
А ребенок просит йогурт и крекеры. Вы идете на поводу или нет?
никогда на поводу не шла. просто готовлю из нормальной еды то, что он точно станет есть. да и вообще - не ест нормальную еду - не дам и йогуртов. Покочевряжится, наголодается и съест все, проверено
Если йогурт просит или ещё что-то подобное, то только после обеда. а не вместо....
нет.. но у нас есть полдник - на нем вкусняшки..
Евгения К.
А если орет и настаивать на своем?)
Не, уговариваю на нормальную еду.
йогурт и крекеры это не еда, это после еды.
мало ли что просит!!! Моему бы только гамбургеры или вообще только фри картошку, запивая колой... так что же теперь потакать??? )))) все как надо - тем более растет организм - первое, второе, салат и компоты )))) и никаких гвоздей... разве что по большим праздникам
Мы сами ничего вредного такого не едим, так что ребенку и соблазна нет.
А так - тоже вкусняшки на полдник.
Он видит, что никто вкусняшки весь день не ест, только на полдник, считает это правилом и потому в остальные приемы пищи их не требует.
А так - тоже вкусняшки на полдник.
Сначала ешь это, потом то, что хочешь ты!
Как то так..
Нет, у нас принцип-война войной, а обед по распорядку... съест обед, через пару часов получит свой йогурт с крекерами... а вот меню могу обсудить заранее, особенно завтрак, иногда заказы с вечера
ты на рогах мха принеси)
Евгения К.
Еблище прикрой свое
настаиваю на хотя бы двух ложках нормальной еды, а там уж пусть ёгурты пьёт
Стараюсь покормить, уговор - хот бы пять ложек... а потом печеньки и йогурты, только без шоколада
иду на поводу, а то вообще есть не станет
Сначала нормально пообедать, а потом чего хочет. Чаще всего потом уже ничего не хочет. Наедается.
Нет. Кормлю полезной едой. Иногда учитываю и пожелания. Например, конфеты только после супа. Или - нормально поужинай, потом печенье.
на затрак или ужин йогурт а печеньки с чаем На поводу идти не нужно
Если это разовая акция, то могу и уступить. А вообще - сначала еда, потом сладкое
когда как. но подстраиваюсь под их вкусы
-+