Прочие дела домашние

Подскажите САМЫЙ безотказный способ уничтожения мух в доме. Что ни пробовал, ничего Не помогает.

сетки на окнах и рейд
Наталья Хапугина
Лучший ответ
Мухобойка и сетки на окнах
Мухи любят сладкие запахи и свет., Вот на это их и нужно ловить, установив ловушки )...
- а ловушки бывают разные, от сладких липучек до ламп, убивающих прилетевших на свет током, они особенно эффективны., Можно конечно и химией попробовать, но вся химия, которая убивает крупных насекомых - так же вредна и для человека, просто сразу не заметишь, а потом проблема вылезет со здоровьем, потому что эта химия на основе ядов, действующих на нервную систему.
В доме не знаю точно. Но когда делала дачный туалет ( торфяной), где то вычитала, что мухи не любят голубой цвет. Так как мне было всё равно чем красить, я туалет внутри покрасила голубым и еще из аэрозоли белые облака нанесла. Так для прикола. Получилось что то типа неба. И удивительное дело, в обычном деревенском сортире мух почти нет летом. Ну а на даче - обычные липучки спасают. Причем как ни странно совсем новые хуже работают. Но стоит приклеиться десятку, как сразу толпы липнут. Наверное летит муха:" Вау! Да тут все наши!!!" И тоже прилипает.
сетки на окнах и рейд. никаких мух
Madina M.
Я как то видела по телеку такой способ. В целофановый пакет наливают воду и опускают монеты. Подвешивают пакет к потолку. Типа, мухи видят это и что то у них в мозгу происходит.... Боятся они, короче. Я хотела попробовать, но вот подумала, и не стала. У меня или башкой оторвут этот мешок, или внук проткнет ради смеха.... Короче, не стала. А вы можете попробовать.
Я ленты вешаю липкие.
Margarita Nasibullina
а че за мухи?
Если уличные-сетки и реплиенты
Если другие- выкидывай нах горшки с цветами и растительностью, иначе не избавиться
Юннона Рок
Ленты липкие
Zibo Davranovna
Вчера первую заколбасили;) липучки, мухобойка, сетка.
я использую рейд для летающих - дохнут все
Люба Глухарева
сетки на окна и на дверь летом, никаких мух!
Смотри, мухи, они тебе спать мешают, мухи… А я вот — давай я здесь насру, и они все прилетят сюда, и мы их убьём! Слышишь? И тебе тогда спать… ой!.. спать будет хорошо. Давай? Я насру, а… а мухи все прилетят, сюда, к нам. Ну, куда им ещё, ихнее место-то тока здесь. И… оооой!.. хочешь я насру здесь? И мухи, и мы их убьём!
Наталья =======
Ох, уж эти самоделки))). Так много не наловишь, что и не говори. Уничтожитель мух использую такую:
http://smartkiller.ru/skf.html#on эта ловушка не самодельная, но мух стало значительно меньше, они летят прямо в ловушку. Большая площадь действия)