Прочие дела домашние

Как разрешить ситуацию мирным путём?

Ничего ему не делать. Говорить "нет" - это как раз и есть мирный путь. Вот если теща с женой перейдут в наступление, надо будет подумать об обороне...)
В свое время, очень давно, когда я была ребенком, мама взяла к нам жить свою маму, она была уже старенькая. Папа не был против. Пожила у нас немного бабушка, а потом раз - и замуж вышла...) К чему, вы думаете, пишу я об этом? К тому, что жизнь сама всё расставляет по местам!..)
Вера Федулова
Вера Федулова
90 983
Лучший ответ
Сказать жене что это не вариант, и ей как уже взрослой девочке с тремя детьми надо это понимать.
А теще сказать "мамО, у Вас корова недоена и куры голодные, велком на хауз".
И кстати к этой проблеме можно еще подключить тестя и детей.
Уйти на время от жены--пусть живёт с мамой и анализирует/выбирает. Если уж тёща больна неизлечимо и дом с огородом ей не под силу, а двое взрослых ( других) детей её послали... --продать дом и купить жильё для всех--побольше.
Балин, ну такого просто не бывает в моём мире. Даже не представляю такой ситуации. Зачем замуж выходила? Чтобы мужик детей законно сделал? Получила своё и вернулась в семью - к маме? А муж кто? Осеменитель? Не, ну это полный пизнец.
Можно посмеяться и покачать головой. Может, у жены кукушечка слетела?
И да. Кто работает по 12 часов, к тому домой жена приводит не маму свою, так другого мужика. А почему она должна жить одна? Дети не в счёт, это другое.
Zhanar R
Zhanar R
64 885
Zhanar R Вы свекровь???! И живете в соседнем доме?! Может, человек бредовые идеи стал двигать именно потому что вы её так достали?! Муж работает по 12 часов, она его и не видит. Зато свекровь тут как тут, в соседнем доме. Я бы предпочла жить с мамой, чем свекровь бы ко мне каждый день шастала со своей ,,помощью,,.
Мужу общаться с женой и найти средства, чтоб ее убедить
Лариса Леднева
Лариса Леднева
94 539
"мама... хочет"... мало чего она хочет???? на хера лезть в чужую семью??? дочь не понимает, что муж тоже может "обидеться" что ли???? пусть выбирает, кто ей дороже.... я бы послал на хер и все
отказать. конечно - это единственный мирный путь. Если жена так скучает по маме, привязана так, понимаю -ну пусть проводит выходные у нее, на лето с детьми едет
ну он мужик.. иль чё нет.... слово то свое может сказать...
Искать другую бабу
Настаивать на своем. Нет значит НЕТ.
Деликатно сказать что чужая семья потемки.
Лена Алпатова
Лена Алпатова
65 105
Вы же семья! Поговорить с женой. Если нет понимания, то какие разговоры? Что это за детские капризы, "хочу жить с мамой", чтобы все были в тесноте, хотя нужды нет!
Сказать свое НЕТ
если жена хочет с мамой жить, пусть к маме едет. научитесь говорить - нет.
Ольга Ломакова
Ольга Ломакова
35 298
А почему теща не хочет с мужем? Странно как то.
Юлия Туловская
Юлия Туловская
31 666
Наталья Тиманова Надоел, видимо, за 40 лет брака
Тещу поселить с детьми. Пусть помается с ними и свалит
Zhanar R А детям это за что?
я бы разобрался в деталях и определил бы причины желания тещи жить с Вами. если она больна и боится умереть одна - это Ваш крест и его надо нести и радоваться. если она просто дура, то это тоже крест, но более тяжелый. Не старайтесь убежать от проблем. именно ради них Вы живете, а не ради права попить пивка вечером на диване.
Наталья Тиманова Не больна. Одинокая смерть ей не грозит - дома муж и ещё двое взрослых детей.
Теща просто любит дочь и хочет жить с ней.
Мужчина пиво не пьёт, работает вахтами по 2 недели по 12 часов без выходных и по вечерам тупо хочет спать.
а задаёт вопрос доченька... которая не может усмирить свою маманьку... а муж ничего не делает потому что любит доченьку... маманьке, т. е. тёщеньке купить абонемент на танцы, может хахеля себе найдёт и не будет лезть в жизнь дочери... а то довыё..ся.. что всем гуртом без мужа вертаетесь к маманьке.. (а маманька ещё та... дожить до стольких лет и не понять, что ты сама должна себя развлекать, а не делать мОзги всем вокруг)
*** Liliya Kalimova***
*** Liliya Kalimova***
1 993
Наталья Тиманова Вопрос не обо мне.
Увы, я давно не доченька, моя мама умерла. Она не была такой навязчивой, в мою семью не лезла.