Прочие дела домашние
Вот некоторые разрывают браки по дружески, мирным путём, с прощальным ужином и цветами. Слышал мнение, что в этих
браках и любви вовсе не было. А ваше мнение по этому поводу?
Ужин и цветы --лишнее (встретится и поесть совместно можно позже, решая какие--то вопросы по общим интересам, так же подарить цветы--на д. р . ребёнка, например) . По--мирному--хорошо и правильно. Наоборот, это и есть любовь ( прошедшая, канувшая....) с уважением партнёра и себя. Тем более, если есть дети. Разборки/скандальный делёж у неорганизованно не успешных, с низкой самооценкой ( но они об этом не знают) граждан.
Не согласен
Была и еще какая
Я именно так и расстался со своей предыдущей
Вернее - она со мной рассталась
До сих пор дружим и перезваниваемся.
Была и еще какая
Вернее - она со мной рассталась
До сих пор дружим и перезваниваемся.
ЭТо их дело НО скандалы не приветствуюОсобенно с дележом детей и тряпок
не нужно сваливать всё в одну кучу. котлеты отдельно, мухи отдельно.
нормально воспитанные цивилизованные люди понимают, что чувства могут заканчиваться, отношения пары могут заканчиваться, но это совсем не означает, что заканчиваются и нормальные человеческие отношения и собственное и взаимное уважение, и достоинство. поэтому и способны расстаться как пара цивилизованно
пытаюсь представить, что вот так с цветами и ужином расстаемся, и не смогла бы, слишком больно, что это не пир по случаю праздника, а похороны любви. лучше молча разойтись по разным углам. но допускаю что у людей свое, может они зрелые, менее эмоциональные, менее категоричные-не так что"или все или ничего"
Цветы, последняя ночь любви и прочие муси-пуси перед разводом - это из фантастических фильмов. В лучшем случае - полное безразличие и сожаление о выкинутом на помойку времени.
Кто то разлюбил, а кто то просто сделал вид, что все ништяк. Вот так я думаю.
Я могла бы так...
Но от причины развода зависит...
Но первый муж е.. нько.. даже норм не общается... я рада что так.. отмечала развод. но с подругами
Но от причины развода зависит...
Была и еще какая. Просто все закончилось и самое главное отболело. Мы с первым мужем так разводились, до этого было лет 5 боли, стараний и страданий . Сначала был ужас у меня, когда он хотел уйти, потом я приняла решение, а тут он решил не отпускать. Разбегались месяца на 3, потом неслись друг к другу, сгорали от страсти, но недели через 3 понимали, что не можем жить вместе.
Разводились уже когда всё отболело, когда прошло время и собирались создавать новые семьи. Когда нас Разводили мы оживленно болтали друг с другом как хорошие друзья.
Наше мнение - хорошее дело браком не назовут!
Ой, только не надо свою жадность списывать на любовь.
Разорись напоследок на свечи, цветы и шампанское, да и обеспечь свою бабу, чтоб не стыдно ей было к другому уйти. И иди спокойно на все четыре стороны.
Вот это любовь и забота. А остальное все банальное скупердяйство
развелись после 23 лет совместной жизни, причина поднял руку.
У меня принцип, на меня руку поднимать НЕЛЬЗЯ.
Остались в хороших отношениях, помогаем друг другу по возможности
Я бы так не смогла, наверное.
Есть у меня знакомая бывшая пара, мир там лишь чтоб содрать с него денег xD
никого таких культурных не знаю
Нормальный цивилизованный подход, нежели оскорбления и битьё посуды
Это культура определённой социальной прослойки англо-саксов. Мало того, они потом ещё заведя новую пару, встречаются семьями за ужином. Я бы йобнулся чесслово. Вот моё мнение.
когда нечего делить, можно и пожрать
Сменил замки, в соцсетях закинул в ЧС, в суд заслал адвоката с иском - ничего не пропустил? Ужин в списках не значится.
Церемониалом не интересовалась. Среди моих знакомых разных возрастов цивилизованное расставание имело место быть. К сожалению, таковых мало.
в разных цирках разные законы.
Мои знакомые расходились трудно.
Переживали, горевали.