Прочие дела домашние

Как разрешить эту ситуацию с дочкой?

Наступила зима и вот начался гемор для меня. Выбор-зимней одежды. Поехали на рынок и купили ей зимнее пальто, которое ей очень понравилось. Не прошло и недели, как дочка стала ныть, что оно ужасное/бабское/бомжатское, а все из-за того, что она увидела на улице пожилую женщину в точно такой же верхней одежде. Дочке 19 лет, купила эту вещь за свои деньги. Я понимаю, что ей как молодой девушке важен внешний вид, но теперь она постоянно ноет и просит, чтобы я ей вернула деньги-ведь пальто она купила по моему совету и я ее потащила на рынок. Как разрешить эту ситуацию? Купить дочке новую куртку за свой счет? Вернуть ей эти деньги? Или же сказать, чтобы ходила в том, что есть?
Странные у вас товарно-денежные отношения.
Кристина Остапова
Лучший ответ
Пусть ходит в чем есть, не нравится пусть голая идёт. Я бы не пошла на поводу, вы дали совет что купить а уж она могла отказаться а так сама согласилась а теперь в кусты.
Serega Kieselbach
и с этим жизненно важным единственным вопросом Вы пришли на проект
Абг Пейтон
Ну наверное объяснить, что за свой базар (точнее выбор), надо отвечать. И быть хоть каплю умней, чтобы понимать, что у нас все носят всё и принять это как данность. И что советчиков может быть много, а решение принимать свой головой.
Любовь Юлова
... о нравы.
Юлия Шашкова
Я бы дала ей свои деньги и предупредила, что больше НИКОГДА не пойду с ней за покупками. Взрослая - сама пусть покупает, сама носит, что купила. А то хорошо устроилась виноватых ищет.
Есть есть деньги, купите хоть десять пальто. Если нет, значит, нет. Чисто финансовый вопрос
Ирина Янцен
Дала бы денег, но не более 4000. И предупредила, что это в последний раз.
Мария Жукова
Если есть парень, то пусть его просит. Если на вашей шее, то могли бы и помочь. Я как то давно купил кожанную куртку, тогда модно было, а потом увидел деда в такой же, да ещё он в штанах на все случаи жизни был. Больше я её не надевал
Галина Попова
Если ей пальто понравилась и в конце итога она сделала выбор и приняла решение то не ведитесь на поводу. Объясните ей что в жизни всегда так будет, что мол советчиков много но решение она должна принимать сама. Это воспитание. А поведётесь если то и будет она так по жизни всегда искать виновного.
сама выбирала-сама носит
Ка
Катя
о времена...
Ей же 19 лет, пусть её ёбырь обеспечивает.
Юлия Мазина
Если не прошло недели, то пусть пойдёт и попробует вернуть, в этом возрасте уже можно быть по самостоятельнее, вернут ей деньги, отлично, не вернут ничего не поделаешь. Вернёте Один раз, так и будет требовать от вас компенсаций за принятые решения
верните пальто если можно, выставите на авито, а ей купите за свои и больше не давайте советы, а то что она сама зарабатывает это похвально
Так ну во первых она купила НА СВОИ ДЕНЬГИ.
Ася М.
не ведитесь на поводу, ничего возвращать вы не должны. она же сама себе выбирала, покупала. и больше не ходите с ней на рынок и советов своих не навязывайте.