Прочие дела домашние

Почему образуется пищевая зависимость? Одним пофиг, что есть и есть ли вообще. А некоторые как комбайн

Ирина Павловна
еда-тот же наркотик. вызывает выброс гормонов удовольствия. но, в отличие от наркотиков, доступна и легальна. и кажется безобидной.
слабые, внушаемые, а нередко и перенесшие психологическую травму, люди "заедают" стресс
Анастасия Ярошенко
Лучший ответ
Заедание проблем из-за нежелания их решать, или из-за отсутствия знаний как решать свои проблемы.
В редких случаях - это заболевание.
Оксана Бойкова Обычный растянутый желудок... так детей закармливают в детстве. что потом как кони жрут.
Лично я жру тогда, когда делать нефиг. А когда шибко занята, о еде просто забываю.
А*
Аида *_*_
Наверное восполнение чувств удовлетворения, правильно выше написано - это и есть наркотик .
Ешь и себя ненавидишь за это, и снова идешь на кухню . Порочный круг .
Плавали-знаем ))
тоже интересуюсь этой темой
у всех людей разная чусвительность пищеварительной ситсемы
кому то нужно поесть лишь бы не быть голодным
а у кого то от еды вырабатывают эндоморфины - гормоны радости поэтому и формируется пищевая зависимость
Anahit Boryan
это всё идёт с детства.
поэтому не надо в детей впихивать насильно еду.
а вообще, привычка вырабатывается за 21 день.
я исключила из своего рациона всё вредное. первые 3 недели было сложно, а сейчас даже видеть не могу вредную пищу - отторжение.
ОК
Ольга К
Ирина Павловна Отторжение как приходит так и уходит
Замена, суррогат источник эндорфинов, если других нет, то...
Яна Зинченко
От уровня знания и образованности в этой сфере зависит.
Надюша Ким
Радостей в жизни не хватает. И нет значимой цели.
Елена Вольская Varja,vrachi,kotorie po nocham v klinikah dezurjat ( poprobuite godami ne spat nochju)- pjut ochen chasto mnogo kofe.Schitaete, u nih net zeli? Pustie takie ljudishki?
в детстве у меня не всегда было что поесть. теперь вот нарушения пищевого поведения. и ненавижу пустой холодильник. обязательно первое, второе, соусы, к чаю.
*R
**vika Ruchko **
Kombain - eto ja.
Esli ja nazmu seichas sebe na nos..takoe chuvstvo, chto iz menja vilejetsja dobroe vedro Latte.
Ne nado tolko plohih assoziazij i vsjakih tam - "beee...."
Ja deistvitelno pju kofe litrami.
Юленька >Smile<3
Ирина Павловна Я такая же. В прикуску с круассанчиком
Если тебе грудак, как мне проломят и грудная клетка зажмет желудок, то много есть не сможешь в принципе.
Потому же, почему и алкогольная, наркотическая...
Все мы в большей или меньшей степени зависим от еды. Это мне кажется с детства закладывается во многом. Я покушать люблю, но только вкусно, что попало не ем, даже если голодна.
Сахарная наркота. Жрут сладкое, поднимают гликемический индекс в крови а потом жор как у свинок.
Lika B
отсутствие образования даже в теме "как правильно и что можно жрать".
В итоге те кто жрут булочки и отращивают жопу - не осознают что чувство голода из-за того что в булочках нет ничего полезного. другое дело пожрать мясо... с мясом хочется работать.
Сладкое? ну сколько вы сожрёте сладкого? максимум до поноса... вывод: жрут от чувства голода а чувство голода из-за неправильного питания. жрите мясо жрите творог и сметану а так же капусту и тыкву и не забывайте работать работать и ещё раз работать. когда есть работа - есть цели и работают мозги.. нет работы - бесцельное животное существование и мозги заплывают и остаётся только мозжечок который требует только жрать и трахаццо
Простите за грубость в написании :)
Mila Lyu
Оксана Майорова Вы это алкоголику скажите. Если бы он мог так легко отказаться от алкоголя, просто осознав, что это вредно, он бы отказался. Так же и с обжорами.
Светлана Кононенко Я не ем мучное, сладкое не люблю, не понимаю вкуса, жру мясо )))))) Это для меня наркотик .
Всё зависит от количества денег в кошельке