Прочие дела домашние

Изменится ли ваше мнение о человеке, если выяснится, что он одевается в секонд-хенде?

При этом выглядит стильно. Подруга мне на днях говорит: "Сколько у тебя родители зарабатывают?? Ты каждую неделю новые шмотки покупаешь!"
Я говорю: "Есть секонд один, там одежда новая из Европы, просто коллекции старые, везут в Россию и цены очень низкие. + Скидки 50 % каждую пятницу"
Она поморщилась и закрыла тему. Неделю как-то сухо со мной общалась. И вот я подумала : "А может ее смутил слово СЭКОНД?" Она всегда брезгала бедными людьми, кто одевается бедненько и серо.
Но у меня вещи хорошие, как я уже сказала - там одежда из Европы.
И качество очень приличное. Бирки все есть, Китая нет. На прошлой неделе купила платье от "HiM"
мое отношение к человеку не зависит от его достатка.
а секонде сама иногда покупаю, и дело не в деньгах. красивую вещь покупаю в любом месте, где она продается
~ Иришка ~
Лучший ответ
То что Вы описали это сток-магазин, где продают новые вещи из прошлых коллекций.
А в сэкондах ношеная одежда.

По самому вопросу - мне все равно где и во что человек одевается, я не интересуюсь никогда.
у людей есть предубеждение
у меня нет
я бы никому это не афишировала и всё
О*
Оля *
Мне всё равно, кто где одевается.
сказала одной- узнают ВСЕ ваши общие знакомые, уж будьте уверены. за язык кто тянул???
Ольга Романова
мне все равно. кто и где покупает одежду, я оцениваю только конечный результат
Это как-то влияет на его человеческие качества?
Мне всё равно где кто, как могут или хотят так и одеваются, ни разу не спросила никого где купила и за сколько ;)
У мамы подруга рулит многими магазинами, там море нового.
Живу в Европе и знаю, что хорошие магазины задаром могут отдать, лишь бы освободить место для новой коллекции или место в хранилище.
ну и нафига ты это сделала? простота хуже воровста) наплела бы ей что одеваешься в дорогих европейских бутиках она слюнками бы затекла) да люди меняют мнение свое, но это люди больные стереотипами. Для них секонд это обноски. Но ведь обноски и так видно. Если она то этой поры не подозревала ничего - какой вывод?
Мало того, что Вы оправдываетесь, чувствуете себя виноватой, так еще и пытаетесь соответствовать) Перед свиньями бисер не стоит метать. Пусть потребительствуют пока не лопнут, Вам-то что?
Янка Абрамова
ПОВТОРЮ ВТЫКИВАТСЯ С ОДЕВАНИЕМ ЧТОБ НА НИЧТОЖЕСТВО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ И ПОДУМАЛИ ЧО ОН ЧТОТО
Здравствуйте. Мне лично всё равно, но если есть финансовая возможность одеваться лучше и стиль женщинам, то вот рекомендую http://m.kroyyork.ru
коко шанель дура
она хотела сделать тебе комплимент, а девушки идут на это только из зависти, и дальше уже, поняв, что в каких-то вопросах ты разбираешься лучше её и "посмела" её обмануть, она не знает, как дальше реагировать
нельзя вырасти из зависти и начать снова уважать тебя, например, или любить
ты должна снова как-то завоевать её доверие - сделай ей тоже какой-то комплимент, который будет касаться её внешнего вида, уверяю, она быстро тогда все забудет
Ирина Цой
Человек это то, то у него внутри, а не снаружи! Поэтому нормально! Но я бы, посоветовал ему покупать одежду в https://www.butik.ru и красиво, и недорого!!!! Я сам пользуюсь!!!
До чего же ебанулись люди что меняют отношения к человеку из-за одежды.
Если твоя подруга изменила отношение к тебе именно по этому, то пошли её куда подальше))