Прочие дела домашние
Ребёнок даун. Приговор?
да мы все под каким-то приговором в этой жизни. и он у каждого свой
Есть вполне нормально живущие взрослые люди-дауны. Да и дети могут жить нормально. Так о каком "приговоре" речь?
Да!
Зависит от страны.
Смотря как к этому относиться. У моей подруги ребенок с таким синдромом. С ним нужно терпение и еще раз терпение.
Это крест.
Можете оставить в роддоме и жить припеваючи дальше.
Если, конечно, совсем нет совести и чести.
Нет. Просто жизнь по другим правилам, со своими прелестями.
Если заранее знали, что родится даун и всё же решили этого ребёнка родить- то- да. приговор И не надо тут говорить, что это солнечные дети Не в нашей стране
Смотря как себя настроить. Бывают патологии намного страшнее.
Да
Нет. Просто люди учатся жить по-другому!
Да. Для больного - это приговор. Эту болезнь можно смягчить, но не вылечить.
Испытание для всех.
Меняется всё, образ жизни, мышление
Да. И можно долго и упорно рассуждать и умиляться какие это солнечные детки. Но к сожалению да.
Это такой же ребёнок для мамы, как и другой- свой, родной.
Нет
У знакомой в соседнем подъезде живет такой мальчик.
Учится без троек, очень умный и сообразительный
Если бы не характерная внешность, никто бы и не подумал...
И то в наше время многое исправимо хирургически:)
Дауны гениями бывает становятся
Да, это приговор и жизнь на закат.
Кто бы что не говорил, конечно это приговор и для ребёнка и для родителей. Когда я вижу таких детей, то всегда думаю, что с ним будет, когда родителей не станет ((
Бывают чудеса на свете. Сколько знаю реальных историй когда врачи уже сами не верили в исцеление больного а он выжил, выздоровел и еще ведет активный образ жизни. Так что никакой не приговор а просто надо взять себя в руки и помочь ребенку социализироваться и по возможности восстанавливать ребеночка. А дети они действительно солнечные.
В этом явно ничего хорошего нет
Наберите в поисковике Пабло Пинеда
И НА ЭТАП.
****** ******
Сама поняла, что сказала?
Да.
Не надо так...
Не говорите так...
Хотя бы так резко не пишите это слово на "д"...
Это... Наверное, приговор... Да, но не такой жестокий. Хотя нет, не приговор, просто больно. Моя сестра болеет аутизмом... И это больно. Больно, ведь она сама не сможет прожить. За ней всегда нужно следить. Она просто живёт... От этого больно.
Не говорите так...
Ольга Бриштен
просто к сведению -аутизм и болезнь Дауна - разные диагнозы
К сожалению, но можно вылечиться
Ира Субботина
шутка