Прочие дела домашние

А что правда есть люди которые думают что ребенок - даун это счастье?

У меня тетка дауна родила ...Потом пришло её время - умерла она, а с ним теперь все родственники мучаются -ему под50 уже - жалко -живой человек все таки Ухаживать и все время под присмотром держать - все время надо .И тянут все его -а он овощ овощем... Только ест и спит.. даже говорить не умеет мычит что то свое.. Смотреть на него страшно..
Наверное есть такие.. . Не знаю даже, вряд ли мы можем обьективно судить. Потому что сами не сталкивались. И ей Богу-НИКОМУ не желаю такого "счастья"....
Марина Алексеева
Лучший ответ
Полностью с вами согласна.
Никогда бы не забрала такого ребенка из роддома. Это - вся жизнь под откос. Лучше еще потом родить парочку здоровых.
раз такого Бог послал и что с ним делать- убить или сдать куда то, может в назидание, может в наказание, Спаси Господи сохрани и помилуй и нас и наших детей и внуков....
Леся Леся
Есть такие люди, но Вам никто не навязывает своего счастья. Подруга моей мамы не чувствует себя несчастной с таким ребёнком уже 27 лет...
J0Na Мирзоева
Азиза Аубакирова А что с ним будет когда она умрет?
Нельзя сказать, что растить больного ребенка - счастье. Но для некоторых любой ребенок - счастье, а не только пышущий здоровьем карапуз. Дети-дауны при правильном развитии и должном лечении могут добиться неплохих навыков и быть полноценными членами общества. А, если прибегнуть к пластике лица и убрать характерные для "даунят" признаки, то порой их ничем не отличишь от обычных людей. Но все это требует от родителей колоссальных вложений: финансовых, душевных, физических. Растить больного ребенка - огромный труд, который не каждому по плечу. Но, я думаю, для тех, кто мужественно это выдержал, конечно, это счастье.
Жансая Жолдасбаева стеснюсь спросить это гинетическая болезнь что там подкорректируешь--а мозг тоже можно подкорректировать?
У меня соседи до 16 лет ребенка в детской коляске возили, это просто жопа! Держали из-за квартиры и льгот! В 16 она умерла, но счастья семье не принесло (даже с хатой), отец спивается, мать малость тронулась! Все их тянут из жалости! Есть спец места, но при этой жизни оплачивать тяжело! Наши знакомые, по роддому баба работает. Так оставляют куда с меньшими огрехами!
Вот поэтому надо на узи ходить и анализами не брезговать.
Мать любит свое дитя, а вам если уж совсем невмоготу - есть интернаты и дома инвалидов...
Аня Нуянкина
Бывают молодые и здоровые в один день овощами становятся, после аварии например, так что теперь душить их колыбели? Неповезло вашему родственнику родится с такой болезнью в такой отстойной стране где людей делят на достойных жизни и нет. Гитлер тоже так делал.
я знаю даунов, которые говорят, даже работают (лифтерами, например)... Не знаю я и знать не хочу-счастье это или нет.
Kristi Angels
А вам то что? Не вы же с ним мучаетесь. Вы б родили дочку-дауна и что? Утопили бы ее? Сумливаюсь я. Не счастье. Но СВОЕ, какое бы ни было. Особливо поздно рожденное и долгожданное.
Может для кого и счастье, у нас в Аргентине валом таких из-за пособия и льгот. Напрягает ужасно, даже в транспорте перестала из-за таких ездить. Кстати они еще очень агрессивны...
Kristi Angels дауны агрессивны?))) Ну если только из-за того, как люди на них реагируют:"Мань,гля, идиот пошел"! А вы бы не стали агрессивными в таком случае? А так это вечные дети...
да, есть.