Прочие дела домашние

Навеяно, дамы, вот вы верите что маникюр/педикюр можно красиво сделать самой?

А, то мне тут утверждают, что это простейшая процедура. Откуда у людей такое мнение?
То, что можно поручить исполнить профессионалу, стоит поручить исполнить профессионалу. Вывод: НЕТ
Султанова Назгуль
Лучший ответ
Я в парикмахерской и не делала ни разу У меня руки не из ж--ы растут
Запросто! :) если руки растут нормально.
Уход за руками это не сложно :) педикюр тоже.
зная технику и имея некоторую практику и качественные инструменты и средства
Olga Lotoskay
наверное можно. только не пойму, зачем. дети в кроватке лежат. поэтому у них такие пяточки. а когда ходишь, ноги должны быть жёстче, иначе изранятся все. да и зачем гель-лак, чем он красивее обычного?
Cвета Антипова
Не ну можно неплохо сделать самостоятельно, но с профессионалами даже нечего сравнивать)
Мне и без лака и геля и прочего вполне комфортно ))
И пяточки несложно отдраить до шелковистой нежности.

Не поверите, но без маникюрш вполне можно обойтись ,
а вот манюкиршам без клиентов не обойтись ))
потому и стараются навязать всем мысли о жизненной необходимости салонного маникюра и живописных ногтей.

Аккуратно -натуральненко куда как лучше.

Иногда дура дурой, да еще и с наклонностью алкогольной, но зато с маникюром)) дома концы с концами не сводятся, но на салон деньги из семейного бюджета тянут ((.

К тому же при домашнем уходе не подцепишь вич ..гепатит и прочие "удовольствия " .
Я не считаю, что маникюр с гель лаком и дизайном красивый, а с обычным лаком нет. Я делаю маникюр только сама, ногти не наращиваю и пользуюсь обычным лаком, не гель-лаком. Получается лучше, чем у мастеров в крутом салоне, кутикулу я срезаю ножничками, а не просто отодвигаю и никогда не использую щипчики. Накрасить ногти тоже могу очень аккуратно, форму красивую придать ногтям тоже умею. Педикюр тоже могу сама сделать, у меня дома все есть для этого, включая терку, станок для педикюра с лезвиями и аппарат с разными фрезами. Даже ванночка парафиновая есть, профессиональная. Поэтому педикюр тоже часто сама, только когда ленюсь хожу в салон. И не могу сказать, что там мне делают его лучше, чем я сама себе дома.
Варюша .
а мужики замечают отличия сразу, или ты для подружки делаешь... тока не говори что для себя, в первую очередь)))
Лена Овчар
Елена Луненкова dlja vas,konechno,staraemsja....dlja kogo ze? kakie podruzki? ploho,chtovi ne vidite ni cherta..chto krasnij zvet..chto sinij...
Я тебе уже 100500 раз говорила, что качество будет не такое как у мастера, если только ты сама не мастер.

И то что в "ответах", такие дико авторитетные люди вдруг решили, что это одинаково, то совсем не значит что на деле так и есть.

Тут ещё от запросов зависит, для некоторых неровно нанесённый лак это тоже маникюр/педикюр.
Christina Svalova
Лена Овчар никакой мастер не сделает сам себе педикюр лучше другого мастера
Алмахан Калдыбековна Хеда, я все ждала, что они мне покажут фото того, как они офигенно делают
нормального мастера еще найти надо, испортить ногти могут так-то потом только накладные носить
= = Лариса = =
А чего ж нельзя-то.. умеючи.)
З*
Зульфия ***
Елена Луненкова a figu v nos,Kulemochka...medizinskij pedi...kür tak prosto ne sdelaesh.Nado umet i znat,kak i chto..inache navredish,kak nechego delat.
Ооо, это оказывается сложнейшая процедура))) Прям моделирование сложнейших технических процессов)))
Лариса Лель
думаю.. что все же в салоне.. мастер сделает лучше..))
Мне лично пофиг что у меня манюкюр и педикюр не профессиональны и не особо красивы
тк я ненавижу все эти процедуры + боюсь что больно мне сделают и мне еще и деньги на это** тратить жалко
так что сама себе с молодости и то и другое делаю
Я не верю, я делаю!
я обоими руками хорошо владею )))
Оксана Калюга
Olga Lotoskay Только обЕими :)
Анна Кондратьева Обои на стене! А руками обЕИМИ.
Это простейшая процедура.
Ещё и рисовать чего-нить могу...
Не училась.. Все сама, сама))
Верю. Есть люди, у которых руки не трясуться. И если человек в салоне другим делает, неужели себе не сделает? Сделает играючи.
Olga Lotoskay И не обязательно делать это другим в салоне :) зная технику и имея некоторую практику и качественные инструменты и средства иметь идеально ухоженные руки не сложно :)
И без разницы что думают другие. Не имеют одинаковые способности. Некоторые элементарно блюдо не могут соусом например оформить, у других это без усилий получается :)
Ни разу ещё гель-лака на ногтях не имела. И не наращивала ни разу.
Чувствую себя превосходно)
Можно конечно, просто не все могут. Маникюр делаю идеально, но у меня и ногти хорошие. Чтоб испортить, надо постараться.
Педикюр не очень получается, но справляюсь)))
Lili Lili
Если так, то нет. Простой маникюр, например вроде френча, вполне можно, а с рисунками и гелевые- я например не умею.... но мне и не нравиться, я не делаю. Делала 2 раза, потом свои год востанавливала после нарощенных.
я верю, что еноты придут спасать мир)
У меня есть знакомая, которая делает себе великолепный маникюр гель - лаком, дизайном, рисунками. Она самоучка. Такое возможно. Делает маникюр только себе, другим - нет. Мне в салоне сделали маникюр намного хуже, чем она сама себе делает. Но я от этого очень далека. Делаю маникюр от силы раз в год. Недавно остригла шикарные ногти. Надоели. А вот на педикюр надо сходить, ради пяток...
Davaite razberemsja,chto takoe-"krasivo".

Mozno sbegat v Magazin,nakupit lakov-dorogih,dorogih, konechno...vzjat nabor dlja maniküra,mashinku dlja pediküra...vsjakih pribambasov nakupit i..s radostju na lize zanjatsja svoimi lapami.

Mozno poluchit ochen i ochen neplohoi rezultat.
No vot..kak bit tomu,kto hochet nosit akril..gel...Shellack...a,devi?

A kak delat medizinskij pedikür,znaete? Togda ja idu k vam. Esli vi tochno znaete pro bolezni nogtei..anatomiju pomnite....
Tak ja idu,net?
Делаю сама. Красиво) и по фигу, кто что тут утверждает
Валентина Малафеева мы без манюкрш можем обойтись, а они без нас -нет ))