Прочие дела домашние

В какой семье тяжелее живется? 1) У супругов разное вероисповедание 2) У супругов разные политические убеждения.

Z Z
Лишь бы гастрономические привязанности не сильно расходились, а политика и вероисповедание уже дело десятое)
Аксинья Степанова
Лучший ответ
Тяжелее живется там, где холодильник пустой. Там уже не до вероисповеданий и убеждений.
Gauhar Kazixankyzy
Не знаю, не пробовала. Предположу, что вероисповедание.
Диана Карпова
... Все исключительно религии - говорят абсолютно об одном и том же )...
- есть исключения, но это не самостоятельные ветви, а кривые ответвления.,
... кто об этом не знает - к вере и религиям - не имеет никакого отношения.
Нормальные люди дома политические дебаты не проводят.
Елена **
Первого вообще быть не должно.
При разном вероисповедании семейная жизнь не возможна. Для настоящих верующих.
вера, политика и т. п. - это все второстепенно -плохо там, где друг друга не уважают.
Елена Лазарева
Разное вероисповедание - хуже. Это значит, разная культура
София Изотова
Вера разная!
политику можно и обходить, а вот религия регламентирует не только мировоззрение, но и бытовое поведение, традиции. думаю, при разном вероисповедании сложнее, если оно присутствует реально, а не номинально.
Радуга Радуга
Не видел семьи с разными религиозными убеждениями, а с политическими - сплошь и рядом %) Хотя вру, видел атеиста и упертую христианку, жили мирно.
Лидия Беляк
Ни один вариант не считаю трудностью для семьи.
Вера, определенно Вера! Политика дело наживное, а вот вера...
Sarvinozka Mirmuhamedova
Дилрабо Янгибаева Никак не могу с вами согласиться по поводу веры. У нас очень много семей разной веры, и как раз у них тишь да гладь в семье. Так же мы с мужем разной веры, мой брат с женой разной веры, и живут почти 30 лет и друг без друга дышать не могут. А дети - один сын христианскую выбрал, второй мусульманскую
В семье дураков!
не знаю как у супругов, но мы когда родственниками собираемся, то часто говорим и про религии и про политику. в основном кто за красных, а кто за белых) кто за царя, а кто за большевиков.
у всех подходы разные и разные взгляды. но никто никому ничего не навязывает и уважает мнения других.
а если человек фанатик и стремится обратить в свое убеждение всех окружающих, то с такими тяжело)