Прочие дела домашние

люди, которые всю жизнь на социальном дне-сами виноваты? и не надо их жалеть?

Kristina Bagdasarian
В основном да, сами. Но нет правил без исключений.
Анастасия 72
Лучший ответ
от тюрьмы и сумы не зарекайся. Старт может был изначально печальный, разные обстоятельства. МОжет конечно и сам виноват, но кто не ошибается
Совсем не всегда так.
Никто не знает своего будущего, а потому и судить никого не имеет никакого права.
Это вопрос спорный, есть люди которые из кожи вон лезут, всю жизнь ишачат, а толку ноль. А есть люди которые ни хрена не делают, просто попали в нужное место и в нужное время и стали богатыми. Я например сочувствую тем кто на социальным дне, а некоторых и действительно жаль. Вот смотрю на своего соседа бывшего и сердце сжимается, вот действительно мне его жаль. Всю жизнь был как раб лампы, выполнял все прихоти жены, ишачил как верблюд. Заработал 3 комнатную квартиру. Вырастил двоих детей, дал им высшее образование, обеспечил их жильём. А жена умерла, приехали детки, выкинули его из квартиры, отобрали всё что он наживал всю жизнь и стал мужик бомжом. Ночует где попало, иногда в подъезде возле своих дверей. А чем он виноват, да тем что понадеялся на совесть жены, когда то подписал документы что бы жена приватизировала квартиру на себя. А она подписала её на детей. А дети оказались сволочами.
Wyliaa Art
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Если бестолковка не работает, руководствуйся, хотя бы, тем, что говорят умные люди и с опытом, а не тем местным бредом, у которых ещё сопли по колена.
Чаще
Зная некоторые семьи могу сказать что эти сами спровоцировали ситуацию. А за других не знаю
Zhibek Sulu
Ну не мы же. Сами конечно их всё устраивает.
Угу, инвалиды живущие на крошечные пенсии особенно
Ольга Быкова
Всякое бывает.... Богатство- это многокомпонетная штука, оно состоит из удачи и огромных усилий, хорошего стечения обстоятельств. А, это не каждому дано. Другие не придают значение деньгам. У меня есть такие знакомые, они не видят в них ценность: им не нужен ремонт, крутые рестораны, одежда из бутиков. И лишь третьи реально виноваты сами, тк ими управляет лень и желание, чтоб все принесли на блюдечке
Tomiris Alpysbayeva
Чаще всего- да
разные ситуации в жизни бывают, от тюрьмы и от сумы - не зарекайся, народная мудрость, между прочим... некоторых очень жаль
Ольга Морозова
"Прежде, чем судить кого-то, наденьте его обувь и пройдите его путь"
А жалеть никого не надо. Жалость унижает. Можно поСоЧувствовать
А зачем жалеть и как? Ну, допустим, он и она всю жизнь работают рабочими на заводе. Зарплаты низкие. Ни машины тебе дорогой, ни путешествий, да много чего ни... И в чем они виноваты? В том, что за их работу платят маленькие деньги? А вклад этих людей считают незначительным? Хотя эти люди делают побольше многих.
yes
Если люди хорошие, почему бы и не пожалеть)