Прочие дела домашние

Как вы относитесь к незваным гостям, особенно к тем которые приходят в первую половину дня?

Есть у меня одни родственники которые предупреждают о приезде за полчаса и я в эти полчаса ношусь как сивка-бурка по всей квартире с уборкой (у меня не грязно, но просто бывает что су не прибран и посуда на кухне до вечера горой пока ребенка спать не уложу). Попросила их предупреждать заранее что приедут, так они теперь предупредят о дне явки а время и сами не знают.... вот и жди их потом весь день в неизвестности.
А у меня брат такой. И знает же, что я с детьми сижу дома, может быть не прибрано, не приготовлено ничего. И звонит уже когда рядом с домом. Ладно он такой, а его жена? неужели ей трудно набрать меня? и предупредить : едем!
А еще что бесит больше всего: когда предупреждает (а это уже было неоднократно) что зайдем в гости, я несусь как ошпаренная по магазинам, потом с готовкой, уборкой и тд. потом сижу, жду, а они вдруг передумали, или поменялись планы у них, но предупредить (чтоб я не суетилась и не тратилась лишний раз) в падлу ((это ужасно бесит.
Вот честно - так и хочется вообще НИКОГДА и НИКОГО не принимать у себя
Елена Р.
Лучший ответ
очень плохо
поэтому ко мне никогда не приходят такие
Irin Blumarine
не было такого.
А*
Арина ***
Никак не отношусь-- у меня нет и не может быть таких гостей.
Татьяна Швец
К незваным - очень нехорошо отношусь.
УБИЛ бы
(первую половину дня я на работе... хто к жене может шастать? Только смертник)
Если незванный будет мне нужен впоследствие, приму и покормлю. Носиться, конечно, как с писаной торбой не буду, спрошу-чё припёрся не вовремя. Но покормлю. хоть жареной водичкой. Потому что он мне Завтра будет нужен.
А неделовые, и родные, и любимые не приходят без звонка задолго, заранее.
лучше, конечно во второй
В первой половине дня точно никто не приходит. Все люди занятые и договариваемся однозначно. Если не обозначили точно время, а Вы их ждете - перезвоните им и уточните.
У меня всё просто, я не открываю двери если не готова принять гостей. Из родственн ков вот так без приглашения имеет право приходить только мама или родители мужа, а остальнмы пожалуйста предварительно говорить... желательно за пару дней. А ещё лучше на нейтральной территории встречатся)
Ксения Куницкая я как раз о родителях мужа
В первой половине дня я сплю. Приходите гости дорогие, поцелуйте замок и валите нафиг.
Светлана Бежко
не понимаю зачем вы носитесь
Вроде такого не бывало. Бывало наоборот. Родственники однажды пообещали прийти в гости. Я полдня ждала ждала их, и в окно смотрела высматривала их. А они по какой то причине передумали приезжать. А пощвонить забыли... я так расстроилась (((. Очень сильно ждала.
Когда мы жили дома гости приходили всегда и без приглашения, поэтому всегда было убрано и я прибрана) Это воспитало! Сейчас живем далеко за пределами России в гости здесь не принято ходить, поэтому встречаемся все вместе в кофейнях, пиццериях и т. д всем удобно и никаких проблем!
Мария .
Отмазываемся от таких гостей как можем. Нет дома, болеем и т. д.
К нас вообще не принято приходить незванными или неожиданно.
когда говорите им о том, что надо предупреждать.. говорите увереннее.
нееее... я бы "не была дома" просто... вот и всё... у меня же тоже планы... так не делается....
если неожиданно пришел хороший человек с икрой и шампанским - это приятно