Прочие дела домашние

В доме наблюдается повышенная активность моли! У меня одной так?

Неделю назад начала летать моль по дому (уже молчу про комаров). С чем это может быть связано? Их не 1 или 2, а уже штук 10 точно. Это не есть хорошо, т. к. в доме верхняя одежда из натуральной шерсти, не хотелось бы обнаружить там дырки. У вас она тоже появилась? И как от нее избавиться?
возможно это пищевая моль. было такое. платяная в таком количестве не летает. просмотрите крупы и сухофрукты, может чаи на предмет червяков
Марина Самсонова
Лучший ответ
Чаще проветривайте одежду и делайте влажную уборку квартиры и мебели и разложите везде ветви лаванды: моль страшно её боится
Моль ваша уже что-то съела. Так как из личинок, которые жрали, вылупились бабочки. Ищите.
Не вздумайте засыпать шкаф нафталином, он ядовит и для людей. Достаньте всё шерстяное, проморозьте на балконе, просушите на батарее, почистите и перестирайте, сложите в герметичные пакеты. Бабочки моли вредны только тем, что откладывают яйца, а жрут вылупившиеся из них личинки. Они боятся температурных перепадов и жесткой химии из баллончика. Все отдушки типа лаванды просто отпугивают бабочек, но это не значит, что те не успели уже отложить яйца.
У нас моли нет.
Срочно покупайте разные средства от моли и раскладывайте по всем шкафам.
А прежде чем это сделать, разберите все шкафы и выкиньте из них все старые ненужные шерстяные вещи. Ведь моль ест шерсть.
Так же посмотрите и в обуви. Моль есть валенки и подкладку в зимних сапогах из натурального меха.
Такую обувь надо выкинуть, так как моль из нее не вытравливается никакими способами.
Ого!, У нас в подъезде тоже! Около подвала полно на первом этаже....
Я собираюсь в понедельник в УК звонить, раньше не было такого
Irina Prokhorova
Обработать все вещи Армолью. В сапоги с натуральным мехом тоже забрызгать. И прогениралить, источником моли может быть какой-нибудь завалившийся шерстяной носок или даже пыль за шкафом. А у меня кошка не дает моли никакого шанса.
Рэйд или Раптор в аэрозоле тебе в помощь
Да. Есть такое.