Прочие дела домашние

... Вроде бы простой вопрос )... А ты - на стороне Света, или на стороне тьмы? Как сам думаешь или как сам определяешь ?

- Добро несёшь, или зло в мир? Любовь твой девиз, или смерть ???
... какому хозяину служишь, Богу или дьяволу, кто твои друзья - бесы или Ангелы ???
- куда ты направишься после Земной жизни - в рай или в ад ???
... можешь ЛИ ответить на эти вопросы ?, не зря ли ты проживаешь свою жизнь, А ? ))...
- нет ни одного среди нас, кто был бы бессмертным, поэтому эти вопросы - самые важные среди всех остальных.
Начала писать ответ и все стерла....
Сегодня не тот день, чтобы просто так рассуждать о бессмертии и остальном.
Динара Жусупова
Лучший ответ
Так это... одно без другого не существует. Булгаков уже все сказал. "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"
Я стоКА не выпила)))
Гульнара Тукенова-Алпыспаева Христос Воскресе, Ляна! )
Привет Кот)) Что сегодня пил?))
Ирина Цупа
Гульнара Тукенова-Алпыспаева Привет Лев, не пью, мысли - соответствующие бытию ))
Я и так ясно куда, в ад.
А на счёт остальных вопросов, ну ты ж знаешь мне сложно на них ответить... ну на счёт ангелов и прочего.
Гульнара Тукенова-Алпыспаева ... Если это может хоть как то утешить - 99.9% так же идут в ад...
- но может быть не всё ещё так плохо )
... Привет тебе, а у меня снег опять )))
чего употреблял сегодня что так голову тебе рвет?
Я росла в 90е в небольшом поселке, там часто отключали свет, поэтому пришлось выбирать другую сторону)))
Юлия Бородкина
Дельный вопрос, в душу..) Ну давай пройдусь по порядку вопросов, ибо уважаю прядок, а не хаос.. -я на стороне добра, уважая и сторону тьмы, ибо и некое зло несёт добро в этот грешный мир людей..) верю в любовь, данную свыше (с первого взгляда), и уважаю смерть, коя несёт освобождение для души..) никому не служу, ни Богу, в земном его понимании, ни Дьяволу, с коим мне, да что там, всем нам приходится бороться, иной раз, когда он пытается овладеть не только нашим телом (мозгом), но и самой душой... только она и может дать ему истинный отпор!... бесов, чертей, упырей - этих шестёрок Сатаны можно частенько наблюдать в людях, кои не борются за свою душу-за себя, а прогибаются под само зло... мои друзья - Братья внеземные-истинные создатели рода человеческого, что отправляют наши души в эти бездарные тела..) ну а куда я направлюсь... домой, Кот... домой... по месту своей, изначальной, ,,прописки"...нет ,,за чертой" никакого Рая и Ада... рай в моей душе, а ад - место, где я сейчас нахожусь, в этом земном теле среди людей (планета не при делах, она прекрасна, её природа, животный мир!)... нет грязных душ, есть грязные тела, мозги, мысли... жаль, что люди забыли откуда мы пришли, и чисто забывают о душе, иные просто и непринуждённо предают и продают её...мальцы, появившиеся на свет, ещё помнят кто они и откуда, но по мере взросления всё забывается, и они окончательно превращаются в людей..) да, мы смертны, но лишь телами, ибо истинные мы-вечны... сие есть душа..) так я думаю всей своей душой..) ну а там каждому своё..)
Я за добро. В остальные сказочные персонажи, упомянутые в вопросе, не верю
Гульнара Тукенова-Алпыспаева Привет, котик Шредингера! )) Давно не видел, даже переживал, с Праздником тебя! ))...
коту ТОЖЕ больше не наливать...
Гульнара Тукенова-Алпыспаева ... Кот и без того - пьёт исключительно кофе ...
Я таки не играю! Я -- счёт веду!
Ло
Лоя
на стороне добра и света, несу людям красоту и радость
P/S не скромненько получилось, но по существу
евреи которые потворствовали тому что распяли Христа считали что они на стороне Бога,
а многие святые думали что они грешные и заблудшие, только люди с наивным экстравагантным мышлением принимают некую сторону зла добровольно, в сердца остальных зло закрадывается постепенно, и незаметно, капля за каплей, многие считают что в них один свет, но способны ли они анализировать самих себя ?
Лена Елена
Стремлюсь к свету. Грешна.
Hotela bit na storone Sveta. Svet...ne vsegda nuzdaetsja v smertnih.
Temnota- bolee lojalnaja.
Rasplata sostoitsja pozdnee. Dumaju,zavisnu mezdu adom i raem.
Ne toropljus ja po tu storonu dobra i zla.
Est estse chto skazat i sdelat.

S prazdnikom.
Гульнара Тукенова-Алпыспаева Спасибо, Соня, и вас с Праздником, Христос Воскресе !!!
50 на 50
**
*elvira *
добра и зла не существует. лев убивает зебру. зебра умерла - вроде как плохо, но лев сыт - это хорошо. ты не будешь платить мне за работу - мне плохо, но у тебя эти деньги осядут - тебе хорошо. и т. д. одного без другого не бывает
дуализм слишком просто восприятие Мира
есть Тьма в Свете... и Свет во Тьме

Самый любимый Богом Ангел и самый красивый.. ПАЛ.. Люцифер..

на чьей я стороне-это личное... интимнее, чем секс для меня...
Аня Блинова
Гульнара Тукенова-Алпыспаева Получается, что Бог - Не праведен, Не един, Не истинен и Не всемогущ., получается, что он и не Бог вовсе )...
- если свет не может без тени - именно так и получается.
... поэтому это либо Абсурд, либо ложь, а отец лжи - дьявол, вы под властью дьявола и слушаете что он говорит )...
пустота